海宁汽车站班次时刻表
DY QJ 06--004 问询电话: 7223753 海宁市工人路 224 号 到 站 开车时间 到站 开车时间 主要停靠站点 上海高速 7:10,8:35,9:50,11:20,13:20,14:40,16:05,17:20 嘉 善 7:25,8:55,10 :40, 12:55,14:15, 15:55 王店 杭州 ( 快客 ) 6:30--19:30 每20-40分钟一班(共32班) 富阳 7:45,13:45 杭州 杭州 ( 普客 ) 6:00--15:40 每30分钟一班 (共14班) 常山 6:15 桐庐、建德、诸葛、龙游、衢州 嘉兴 ( 快客 ) 6:40--17:40 每10-15分钟一班(共60班) 江山 16:40 桐庐、建德、诸葛、龙游、衢州 嘉兴 ( 公交 ) 每5-10分钟一班 绍兴 6:30 杭州、萧山、钱清、柯桥 桐 乡 6:30--17:10 每10-20分钟一班(共48班) 义乌 6:05 萧山、次坞、应店街、大唐庵 海 盐 6:10--17:00 每15分钟一班 (共48班) 东阳 13:25 萧山、临浦、次坞、大唐庵义乌 一 新( 便捷 ) 首班6:10 末班17:20 嵊州 7:27(豪客) 12:30(普客) 萧山、钱清 柯桥 绍兴、上虞 芦 湾( 便捷 ) 首班6:40 末班16:30 诸暨 9:20( 原8:10) 萧山、临浦、次坞、大唐庵 盐 官 (便捷) 6:20-17:20 约20分钟一班(共33班) 盐城 14:25 隔天班 江阴、靖江、如皋、海安、东台 斜 桥(便捷 ) 6:00--17:30 约20分钟一班(共45班) 宁波 7:05,13:50 杭州、柯桥、上虞、慈溪 周 王庙(便捷 ) 约20分钟一班 温州 7:50 16:30 新昌、天台、临海、乐清、柳市 九里桥( 便捷 ) 首班6:20 末班17:20 项城 6:20 南京、滁州、蚌埠、界首、沈丘 湖 州 (快客) 6:40,7:40,8:40,9:40,10:50, 苍南 14:50 新昌、乐清、柳市、瑞安、平阳 13:00,14:00,15:00,16:00,17:00 水头 11:20 临海、路桥、乐清、温州、瑞安 濮 院 15:25(新增) 无锡 7:30,13:15 苏州 沈 荡 8:05,10:25,13:30,16:25 常州 8:00,14:55 苏州、无锡、常州 平 湖 6:45,7:45,8:40,9:30,12:05,13:20,14:50,16:05 南通 7:00,13:30 苏州、常熟、鹿苑 南日 8:10,9:45,11:30,13:30,15:30,17:00 兴化 12:55 苏州、江阴、黄桥、 姜堰、泰州 乌 镇 8:45,11:25 扬州 8:308,13:05 江阴、江都、靖江、泰兴 14:10,16:30 徐州 14:45 江都、高邮、宝应、泗阳、睢宁 澉 浦 8:20,12:20,15:45 南京 7:40,14:50 南京 临 平 7 :55,11:05,12:15,15:20 射阳 15:10 (隔日班) 靖江、如皋、 海安、东台、盐城 临 安 6:20,13:35 大丰 6:10 无锡、江阴、 如皋 、海安、东台 长 兴 8:10,12:00 芜湖 7:35,13:40 广德、十字铺、宣城、湾址 安 吉 7:20,12:50 临沂 12:00 靖江、泰兴、江都、高邮、淮阴 南 浔 9:00,10:50,14:30,16:00 枣庄 9:15 (隔天班) 14:00 宝应、淮阴、沭阳、新沂、铁富 武 康 8:25,13:55 留史 8:40 济南、德州、 大营 苏 州 6:50,9:30,12:50,15:50 洛阳 11:50 隔天班 南京、蚌埠、周口、漯河、汝州 屯 溪( 黄山 ) 7:10 途经 临安、於潜、昌化、汤家湾、三阳、歙县 阜阳 9:10 (三天一班) 南京、合肥、淮南 班次临时变动,详见车站公告 二 00 五年 一月一日起实行
7:25,8:55,10 :40,
12:55,14:15, 15:55
12:30(普客)
绍兴、上虞
斜 桥(便捷 )
14:00
留史