海南岛外长途汽车时刻表
岛内形成三纵四横公路干线,公路通车里程中,高速公路618.32公里,其中海口至三亚东线高速公路长268.25公里。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]西线高速公路长349.98公里,其中海口至洋浦高速公路长89.3公里,目前,往返海口及其它市县的客车班次有2000辆次,覆盖全省,昼夜运行。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]省际客运交通可抵达云贵、两湖、两广等省。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 到达站 始发站 始发时间 车型 广州 海口总站 11:30 1:30 2:15 卧铺 深圳 海口总站 11:00 卧铺 南宁 海口总站 2:00 4:15 5:15 卧铺 重庆 海口总站 2:00 卧铺 柳州 海口总站 2:00 卧铺 南昌 海口总站 11:00 卧铺 武汉 海口总站 2:30 卧铺 玉林 海口总站 4:10 卧铺 岳阳 海口总站 2:45 卧铺 郑州 海口总站 3:30 卧铺 珠海 海口总站 1:30 卧铺 汕头 海口总站 1:30 卧铺 泸州 海口总站 3:00 卧铺 全省拥有大中型旅游客车600多辆,出租小汽车6000多辆,出租车起步价10元,市内公共汽车(大巴)票价1元,中巴票价1-2元。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]省内和长途车分别在东、西、南站乘本前往、东站:前往海南东线各县、西站前往儋州、白沙、昌江、东方、临高、乐东、通什、屯昌各线。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]南站:前往澄迈、定安等海口邻县。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 到达 时间 乘车地点 琼海 7:30-19:40 东站(电话:0898-65340753) 62822327 万宁 8:15-20:30 62222256 兴隆 10:40-17:50 陵水 10:15-17:50 83322264 三亚 7:30-18:40 88272440 黄流 9:00-14:30 儋州 7:00-20:00 洋浦 11:10-16:30 昌江 7:00-17:15 26622821 白沙 8:20-12:00 27724026 东方 7:15-18:30 25523778 屯昌 6:00-18:30 67812791 临高 7:20-18:40 28284323 乐东 7:15-17:00 85523322 澄迈 67621830 儋州 23322178 文昌 63221392 定安 63823495 琼中 86222704 五指山 86622857 保亭 83662623 海南汽运总站 0898-65336632 、海口东站 65340753 、海口西站 68657306 、省际部站 66772791 海口南站 66769671 、海汽货运公司 68647334 、三亚车站 88272440 、海汽保修厂 66815029 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
全省拥有大中型旅游客车600多辆,出租小汽车6000多辆,出租车起步价10元,市内公共汽车(大巴)票价1元,中巴票价1-2元。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]省内和长途车分别在东、西、南站乘本前往、东站:前往海南东线各县、西站前往儋州、白沙、昌江、东方、临高、乐东、通什、屯昌各线。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]南站:前往澄迈、定安等海口邻县。[旅游联盟2017/5/26提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 到达 时间 乘车地点 琼海 7:30-19:40 东站(电话:0898-65340753) 62822327 万宁 8:15-20:30 62222256 兴隆 10:40-17:50 陵水 10:15-17:50 83322264 三亚 7:30-18:40 88272440 黄流 9:00-14:30 儋州 7:00-20:00 洋浦 11:10-16:30 昌江 7:00-17:15 26622821 白沙 8:20-12:00 27724026 东方 7:15-18:30 25523778 屯昌 6:00-18:30 67812791 临高 7:20-18:40 28284323 乐东 7:15-17:00 85523322 澄迈 67621830 儋州 23322178 文昌 63221392 定安 63823495 琼中 86222704 五指山 86622857 保亭 83662623 海南汽运总站 0898-65336632 、海口东站 65340753 、海口西站 68657306 、省际部站 66772791 海口南站 66769671 、海汽货运公司 68647334 、三亚车站 88272440 、海汽保修厂 66815029
海南汽运总站 0898-65336632 、海口东站 65340753 、海口西站 68657306 、省际部站 66772791 海口南站 66769671 、海汽货运公司 68647334 、三亚车站 88272440 、海汽保修厂 66815029