驻马店市汽车客运中心站班车时刻票价表
到站 发车时间 沿途经过站点 车型 全程票价 中心站高运候车厅售票班次 北京 16:00 郑州、安阳、石家庄、保定 豪华金龙大巴 130 郑州 8:00、9:00、14:00、15:00、16:00、17:00 西平、漯河、许昌、长葛、新郑 豪华沃尔沃大巴 48 郑州 10:30 西平、漯河、许昌、长葛、新郑 豪华金龙大巴 40 郑州 5:20-18:30每25分钟一班 西平、漯河、许昌、长葛、新郑 依维柯 34 洛阳 7:40、13:50、14:20、14:50、15:30 襄县、郏县、汝州、水寨、龙门 依维柯 51 周口 6:45-18:00每20分钟一班 上蔡、东洪、朱里、姚寨、商水 依维柯 20 信阳 6:00-18:00每30分钟一班 确山、李新店、明港、甘岸 依维柯 18 武汉 6:10 信阳、鸡公山、广水、花园、汉口 依维柯 46 西安 7:20 南阳、西峡、商县、兰田 依维柯 90 襄凡 6:50、14:00 湖阳、枣阳、双沟 依维柯 50 平顶山 8:10、9:20、13:40、14:30、15:20 漯河、舞阳、玫台、叶县 依维柯 30 南京 6:20 璜川、固始、六安、合肥 依维柯 96 合肥 8:40 璜川、固始、叶集、六安 依维柯 71 宜昌 7:20 襄凡、沙市、当阳 依维柯 97 阜阳 6:30、6:40、12:40 桐城、临泉、谭棚、华佗、程集 依维柯 34 阜南 7:00 临泉、谭棚、华佗、高塘 依维柯 35 商丘 5:30-15:00每小时一班 淮阳、四通镇、安平、柘城 依维柯豪华宇通 41 开封 6:40 周口、扶沟、江村、通许、江屯 依维柯 42 淮南 6:00 阜阳、风台 依维柯 37 杨册 14:30 泌阳、官庄 依维柯 15 中心站候车大厅售票班次 东路 温州 6:10 合肥、南京、杭州、绍兴、天台、临海、黄岩、路桥、乐清 卧铺 195 上海 8:00 南京、镇江、常州、无锡、苏州 卧铺 140 苏州 5:40 南京、镇江、常州、常熟 豪华金龙大巴 135 杭州 9:00 南京、溧阳、宜兴、长兴、湖州 卧铺 140 宁波 10:00 杭州、萧山、上虞、慈溪、余姚 卧铺 180 福鼎 11:00 杭州、温州、瑞安、平阳、苍南 卧铺 210 徐州 5:00 临泉、三角园、涡阳、百善、淮北 普通 48 常熟 5:40 南京、合肥 豪华金龙大巴 130 淮南 6:00 阜阳、风台 普通 37 阜阳 5:20 桐城、临泉、谭棚、华佗、程集 普通 24 临泉 7:40、13:30 和店、李店、桐城、白庙、三叉路 普通 16 商丘 5:30、9:00 淮阳、四通城、安平、柘城 普通 36 沈丘 12:00、14:10 老城、永丰、项城 普通 19 项城 13:30、15:00 平玉、和店、老城、娄提 普通 17 开封 6:00、8:00 周口、扶沟、江村、通许、江屯 普通 33 界首 11:00、11:40 平玉、和店、临泉、砖集、界首 普通 20 杨集 12:50 上蔡、齐海、林堂、蔡沟 普通 10 周口 5:20-18:00 上蔡、东洪、朱里、姚集、商水 普通 15 潢川 5:20、13:20 新蔡、关津、包信、夏庄、牛岗 普通 21.5 新蔡 6:10-18:30每40分钟一班 平玉、万金店、黄楼、砖店 普通 12 上蔡 7:00-16:00每20分钟一班 汝南 普通 7 正阳 5:30-17:30 汝南、马乡 普通 10 后刘 14:00 汝南、三门闸、板店、留盆 普通 7 党店 14:00 上蔡 普通 7 岳城 12:10 正阳、新阮店、油坊店 普通 12 大林 10:30 正阳、闾河店、铜钟镇 普通 13 汝南埠 14:10 正阳、新阮店、油坊店、汝南埠 普通 12 洪山庙 13:20 汝南、三门闸、板店、留盆、后刘 普通 8 庙湾 15:00 平玉、玉王庙 普通 9 崇礼 13:30 蔡沟、崇礼 普通 10 寒冻 14:00 平玉、西洋店 普通 10 西路 沙市 6:00 襄凡、宜城、胡集、荆门、江陵 普通 <DI 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』