西宁市长途汽车站客运时刻表
发车时间 站名 里程 班次 途经站点 班期 参营企业 车型(座.卧额) 车 号 普客 中巴 卧铺 7:15 花土沟 1266 311 冷湖镇 每日班 一运司、柴二司 41 河南 318 771 泽 库 每日班 四公司,县 队 17,27 诺农 646 353 香日德 每日班 诺客联营公司 25 52215223 武威 358 881 永 登 每日班 一运司,武运司 41 积石山 233 801,802 民 和 每日班 市昆源,积县队 45 9428330 7:30 天峻 372 321 黑马河 双日班 天峻联运 24 01188 香农 511 351,352 都兰 每日班 一运司,镇客司 42 30 同德 181 701,702 保安 每日班 一运司,州运司 23,17 泽库 278 781 同仁 每日班 四运司,县政府 17 17213992 兴海 269 511 河卡 每日班 市昆源 24 49731402 临夏 269 791,792 循化 每日班 一运司,临客司 40,45 张掖 343 911 民和 每日班 一运司,张运司 41 7:45 乌兰 374 331 漠河 第日班 一运司,县运司 41 门源 155 201 青石嘴 第日班 县队 45 天峻 312 323 刚察 第日班 一运司,县运司 45 刚察 196 231 海晏岔口 单双日 四运司,县运司 25,23 10475 河南 318 773 泽库 每日班 四运司,县队 17 946 7:45 临夏 290 793,794 大河家 每日班 一运司,临客司 45 27 合作 333 921,922 循化 单日班 一运司,甘客司 45 28 金昌 473 871 武威 每日班 一运司,金运司 41 8:00 同德 283 441 王家 每日班 一 运司 28 哇玉 298 531 大水桥 单日班 州工会,切吉乡 17 1060500 兴海 269 513,512 河卡 每日班 一运司,唐乃亥 17,23 9532,95272012 乌兰 374 333 漠河 隔日班 茶卡车队 33 01169 都兰 428 361 茶卡 每日班 都客司 42 泽库 278 783 同仁 每日班 四运司,县运司 17 17209836 积石山 233 808,804 民和 每日班 市昆源,积县队 45 87751912 8:15 祁连 288 221,222 俄卜 每日班 一运司,县运司 41 27 同仁 181 703,704 保安 每日班 一运司,州运司 23,17 临夏 306 795,796 刘家峡 每日班 一运司,州运司 27,23 4072 通渭 462 901 定西 每日班 一运司,通运司 28 8:30 同德 283 443 王家 每日班 县联运 23 贵德 255 452 过马营 双日班 一运司 28 贵南 300 451 共和 单日班 县运司 17 01017 兴海 269 515,514 河卡 每日班 四运司,县运司 17,45 刚察 196 233 海晏岔口 每日班 县运司 45 泽库 278 785 同德 隔日班 县运司 25 00991 8:45 天峻 312 325 刚察 单双日 四公司 17 10135 门源 155 206 青石嘴 每日班 州运司 17 大武 441 641 河北乡 每日班 一运司 39 曲麻莱 873 611 清水河 逢130 一运司,县队 45 996 治多 923 615 曲麻莱 逢6 曲县队 45 00859 临夏 269 797,798 循化 每日班 市昆源,州运司 17,27 100294694 9:00 贵德 255 454,453 过马营 每日班 三运司,县财局 17,23 18806 同德 283 445 王家 每日班 县贸司,电服司 17,23 25321548 兴海 269 517,516 河卡 每日班 四运司,县运司 17 10134 石乃亥 257 541 黑马河 单日班 石乃亥 17 00599 同仁 181 705,706 保安 每日班 一运司,州运司 23,17 武威 358 883 永登 每日班 一运司,武运司 41 镇平 1352 971 定远 阴369 六运司,县总司 30 泽库 278 787 同仁 隔日班 县运司 15 01058 9:15 兴海 269 519 河卡 隔日班 三运司 23 10309 天峻 312 327 刚察 单双班 三运司,关角乡 17 1785 德令哈 510 301 乌兰 每日班 柴三司 23 花土沟 1266 313 冷湖镇 逢3 石油局车队 17 过马营 170 471 河西 单双班 市政源,县车队 23 单1788双9880 大武 441 644,643 河北乡 单双班 六运司,州运司 27,18 9737 临夏 306 799 刘家峡 隔日班 临运司 27 04564 9:30 贵南 255 455 过马营 每日班 四运司,县队 17 1702 祁连 288 223,224 俄卜 每日班 一运司,县运司 41 27 同仁 181 707 保安 每日班 三运司,州正达 17 48511085 9:45 兴海 269 521,518 河卡 每日班 东关办,唐乃亥 17,25 103212012 乌兰 374 335 漠河 隔日班 乌车站 17 01130 尖扎 122 731 群科 每日班 周家泉 17 1011111160 班玛 775 661 花石峡 逢369 一运司 45 10:00 贵南 255 457 过马营 每日班 三运司,县车站 17:27 1848 门源 155 205 青石嘴 每日班 一运司 45 同仁 181 709 保安 每日班 四公司,州运司 17 10129 刘家峡 215 861 达川 每日班 一运司 17 10:15 花土沟 1266 315 冷湖镇 隔日班 六运司 30 祁连 288 225,226 俄卜 每日班 四运司,县运司 17,27 17684 兴海 269 523 共各 隔日班 一运司 17 95329537 敦煌 947 857,858 酒泉 每日班 一运司,敦分司 24,19 绥德 1166 965 吴忠 每日班 一运司,绥运司 24 10:30 同仁 181 711 保安 每日班 三 运司,州正达 17 48521389 吉迈 606 651 花石峡 逢 258 一运司 45 西安 951 961 定西 每日班 六运司,咸总司 30 10:45 祁连 288 227,228 俄卜 每日班 四公司,县运司 17,27 17210 11:00 门源 155 207 青石嘴 每日班 州运司 17 同仁 181 713 保安 每日班 八运司,州正达 17 142111339 玉树 819 601 花石峡 每日班 一运司 42 11:15 尖扎 122 733 群科 每日班 四运司 17 1116010111 汉中 990 951 风县 每日班 六运司,汉总司 30 祁连 288 229 俄卜 隔日班 祁连山宾馆 24 09212 11:30 民乐 278 915 俄卜 每日班 四运司 27 刘家峡 215 863 达川 隔日班 六运司,汉总司 25 12:00 门源 155 209 青石嘴 每日班 三运司,民运司 17 同仁 181 715 保安 每日班 永靖县队 17 12:30 尖扎 122 735 群科 每日班 康阳镇 17 13:00 门源 155 211 青石嘴 每日班 州运司 17 尖扎 122 737 群科 每日班 县运司 17 玉树 819 603 花石峡 每日班 一运司 同仁 181 717 保安 每日班 三运司,州运司 17 17765 尼娜 129 481 贺尔加 每日班 县运司 17 01568 13:30 门源 155 213 青石嘴 每日班 县司 17 尖扎 122 739 群科 每日班 马克塘 17 00776 13:45 尼娜 129 483 贺尔加 每日班 工程队 17 02311 14:00 乌兰 374 337 漠河 隔日班 茶卡汽车站 23 01030 同仁 181 719 保安 每日班 局劳司,州正达 17 19384563 尖扎 122 741 群科 每日班 马克塘 17 00965 公伯峡 156 171 甘都 每日班 县运司 17 06766 14:30 尖扎 122 743 群科 每日班 马克塘 17 01077 15:00 乌兰 374 339,338 漠河 每日班 四运司,乌车站 28,17 104811124 同仁 181 721 保安 每日班 昆货,州运司 17 2009 玉树 819 605 花石峡 每日班 州客运站 45 尖扎 122 745 群科 每日班 马克塘 17 01242 15:30 尖扎 122 747 群科 每日班 马克塘 17 01224 16:00 同仁 181 723 保安 每日班 建 设巷,州正达 17 19449127 尖扎 122 749 群科 每日班 马克塘 17 01265 16:30 尖扎 122 751 群科 每日班 马克塘 17 01346 银川 739 933,931 青铜 峡 每日班 六运司,宁总司 41 30 17:00 德令哈 510 305 乌兰 每日班 六运司 41 德令哈 510 307 乌兰 每日班 一运司海西总站 39,41 诺农 646 355 香日得 每日班 三劳司 19 9025,90269173,9289 同仁 181 725 保安 每日班 市正源,州正达 17 20910186 尖扎 122 793 群科 每日班 县运司 17 00867 泰 安 539 893 通渭 每日班 六运司,秦运司 101404406 17:30 都 兰 428 365 茶卡 单日班 一运司,钾镁厂 38 9516,9658 51366 德令哈 510 309 乌兰 隔日班 三运司 19 938093819382 张掖 343 913 俄卜 每日班 一运司,张运 司 27 104705008 拉萨 1946 941 格尔木 每日班 一运司,拉运司 香农 511 347 都兰 每日班 一运司,镇 联运 30 18:00 都兰 428 367 茶卡 隔日班 一运司 38 09516 大武 441 645 河北乡 单日班 一运司,州运司 24,22 临夏 306 800 刘家峡 每日班 县运司 21 2277,4020 天水 596 853 秦安 每日班 一运司 36 1039570 酒泉 570 975 张掖 每日班 酒运司 43 南关站始发 8:00 热水 209 3241 海晏 每日班 一运,市联,县运 9:00 热水 209 3243 海晏 每日班 一运,市联,县运 8:30 塘农 254 3501 共和 每日班 一运司塘农车队 30,26 海南办事处始发 9:00 兴海 269 3701 共和 每日 班 县运营 17 13782343 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
参营企业
天峻
一运司,州运司
17:00
51366