朔州市长途汽车客运时刻表(省内)
线路 终点站 途 经 站 点 车型 车 次 里程 发车时间 票价(元) 省 内 线 路 太原 原平 忻州 豪华大巴 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1111 1112 1113 1114 1115 225 从上午7:00到下午18:30每隔50分钟一班 41 大同 山阴 怀仁 陈家堡 豪华大巴 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 110 从上午7:20到下午18:30每隔50分钟一班 18 大同 山阴 怀仁 普中 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 110 从上午7:30到下午16:50每隔40分钟一班 12 忻州 马圈 段家堡 原平 豪华大巴 1000 157 08:30 21 依维柯 1001 09:30 普中 1002 13:30 普中 1003 14:30 普中 07:30 普中 10:30 原平 马圈 段家堡 普中 1011 120 11:30 15 1012 繁峙 阳明堡 雁门关 石墙沟 下沙河 上田 东留属 代县 显旺 西留属 普通中巴 1021 118 12:00 19 灵丘 里庄 山阴城 大黄卫 应县 西辛庄 南村 浑源 广灵 中级大巴 1295 265 07:00 30 浑源 里庄 山阴城 山阴 大黄卫 应县 中级大巴 1281 140 07:20 17 1282 07:50 1283 11:30 1284 12:30 偏关 贾堡 土寨 叶子坪 老营 杨家营 中客 1063 130 08:00 16 中客 1062 11:00 普中 1061 13:00 五寨 阳方口 神池 普中 1090 07:50 13 普中 1091 12:30 保德 阳方口 神池 山岔 中客 153 7:30 25 10:30 神池 阳方口 普中 1071 41 10:00 7 左云 山阴 陈家堡 吴家窑 马道头 普中 1292 115 08:30 15 1291 11:20 宁武 阳方口 普中 1051 47 12:30 7 砂河 代县 繁峙 普中 1041 146 13:00 25 代县 阳明堡 雁门关 下砂河 上田 普中 1031 86 12:30 15 十二矿 山阴 怀仁 普中 1271 105 08:15 13 1272 09:30 杏儿沟 山阴 口泉 十三矿 普中 121 09:30 15 兴县 神池 五寨 岢岚 普中 186 08:00—09:00 15 岚县 阳方口 神池 五寨 岢岚 普中 250 09:20—11:20 25 离石 五寨 兴县 临县 普中 390 08:30—10:00 45 河曲 阳方口 神池 山岔 普中 190 09:00—10:00 23 天镇 大同 阳高 高级大巴 205 06:10 30 12:50 静乐 阳方口 宁武 普中 140 09:00—10:00 18 临县 神池 五寨 兴县 普中 265 09:00—10:00 31 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
内
线
路