黄岛长途汽车站发车时刻、站点、里程、票价一览表
序号 17 线路 发车时间 途径站点 里程(km) 票价(元) 黄岛站 开发区站 中级中型 普级中型 高级大型 济南 6:00 青州 237 33.00 7:20 6:50 临淄 260 36.00 7:30 淄博 289 39.00 12:50 12:20 周村 315 43.00 13:30 13:00 章丘 366 49.00 14:10 13:40 济南 400 54.00 18 聊城 8:20 7:50 淄博 289 39.00 周村 315 43.00 章丘 366 49.00 济南 400 54.00 茌平 480 65.00 聊城 528 71.00 19 东营 5:40 6:20 饮马 158 23.00 26.00 13:40 13:10 潍坊 180 26.00 30.00 稻田 205 31.00 33.00 寿光 220 34.00 36.00 大王 245 37.00 39.00 东营 307 46.00 50.00 20 北京 8:30 淄博 289 56.00 章丘 366 66.00 济南 400 80.00 德州 455 100.00 吴桥 477 105.00 东光 505 111.00 泊头 527 116.00 沧州 564 124.00 静海 650 143.00 天津 682 150.00 武清 709 156.00 北京 826 180.00 21 铺集 6:10 王台 4.00 7:00 大相家 5.00 9:00 澄海 6.00 12:30 冷家村 7.00 13:30 张应 8.00 16:00 铺集 9.00 22 诸城 10:30 11:00 陆旺 66 9.00 林家村 77 10.00 瓦店 85 11.00 诸城 101 13.00 23 安丘 11:30 12:30 林家村 77 10.00 14:00 14:30 瓦店 85 11.00 诸城 101 13.00 景芝 136 18.00 安丘 160 21.00 24 临朐 12:15 12:50 诸城 101 13.00 孟疃 149 20.00 马站 178 26.00 蒋峪 206 28.00 辛寨 219 29.00 临朐 238 31.00 25 沂水 6:30 7:10 瓦店 85 11.00 12:30 13:00 诸城 101 13.00 贾悦 127 17.00 孟疃 149 20.00 徕庄 158 21.00 杨庄 168 22.00 高桥 182 24.00 沂水 202 27.00 26 新泰 5:30 6:00 瓦店 85 11.00 7:10 7:40 诸城 101 13.00 14:00 14:30 莒县 196 25.00 12:00 12:30 沂水 27.00 蒙阴 300 40.00 新泰 328 45.00 27 宁阳 7:10 8:20 瓦店 85 11.00 诸城 101 13.00 莒县 196 25.00 沂水 27.00 蒙阴 300 40.00 新泰 328 45.00 楼德 53.00 磁窑 55.00 宁阳 60.00 28 沂源 11:30 12:00 诸城 101 13.00 5:30 6:00 贾悦 127 17.00 孟疃 149 20.00 马站 178 26.00 九山 218 31.00 沂源 254 34.00 29 莱芜 6:40 7:15 诸城 101 13.00 12:30 13:00 贾悦 127 17.00 孟疃 149 20.00 马站 178 26.00 九山 218 31.00 沂源 254 34.00 莱芜 306 41.00 30 泰安 5:30 诸城 101 13.00 6:30 贾悦 127 17.00 孟疃 149 20.00 马站 178 26.00 九山 218 31.00 沂源 254 34.00 莱芜 306 41.00 泰安 360 49.00
联系信息:办公地址: 青岛经济技术开发区长江西路2号 邮政编码: 266555 联系电话: 0532-6973828 0532-6889217 传 真: 0532-6973828乘车路线: 乘15路长途站下或乘18路多元商城站下主营业务: 公路客运、货运、长途站汽车站、旅游包车、单位包车、散客包车、零担快递 上班时间: 5:00--18:00