库尔勒客运中心客运班次时刻表(参考)
巴州境外客运班次 客运班线 车型 票价(元) 发车时间 库尔勒—乌鲁木齐 沃尔沃 110 10:30、12:30、14:30、16:30 金龙 82 9:00—17:00 安凯 77.5 9:00—17:01 卧铺车 上铺:78.00 21:00 下铺:87.50 库尔勒—吐鲁番 中型中级座席车 61.5 10:00 库尔勒—大河沿 中型高一级座席车 52.5 9:30、11:30、13:30 库尔勒—库车 大型高一级座席车 46 10:30、12:30、14:30、16:00、17:30、19:00 库尔勒—阿克苏 依维克 84.5 11:00、12:00、19:30 亚星 87.5 卧铺车 上铺:86 下铺:97 库尔勒—拜城 中型高一级座席车 63 10:30 库尔勒—莎雅 中型高一级座席车 61 10:00 库尔勒—喀什 卧铺车 上铺:158 11:00、12:00、19:30 下铺:178 库尔勒—和田 卧铺车 上铺:149 18:00、20:00 下铺:169 库尔勒—伊犁 卧铺车 上铺:165 9:30(夏季)、14:00 下铺:181 巴州境内客运班次 客运班线 车型 票价(元) 发车时间 库尔勒—焉耆 中巴 8.5 8:00—21:00 依维克 10.5 库尔勒—和静 中巴 11 10:00—20:00 依维克 15 库尔勒—博湖 中巴 10 10:30—20:00 依维克 11.5 库尔勒—和硕 中巴 15 10:00—20:00 依维克 17.5 库尔勒—若羌 亚星、牡丹 65 10:00、12:00、14:00、18:00 库尔勒—且末 金龙 93.6 10:00、14:00、17:00、19:00 卧铺车 上铺:76 下铺:83 库尔勒—轮台 中巴 21.5 10:00—20:00 依维克 27.5 11:00—20:00 库尔勒—塔河 依维克 28.6 12:00、16:00 库尔勒—巴仑台 中巴 15 10:30、16:00 库尔勒—和钢 中巴 13.8 11:30、13:00、15:00 库尔勒—乌拉斯台 中巴 12.5 13:00、15:00、17:00、19:00 金杯 14 库尔勒客运中心小轿车客运班次时刻表 客运班线 车型 票价(元) 发车时间 库尔勒—乌鲁木齐 小轿车 170 7:30—20:00 库尔勒—阿克苏 小轿车 183 7:30—20:00 库尔勒—库车 小轿车 98 7:30—20:00 库尔勒—焉耆 小轿车 15 7:30—20:00 库尔勒—和静 小轿车 24 7:30—20:00 库尔勒—和硕 小轿车 27.5 7:30—20:00 库尔勒—轮台 小轿车 40 7:30—20:00 库尔勒—轮南小区 小轿车 40 7:30—20:00 库尔勒—若羌 小轿车 103.5 7:30—20:00 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
巴州境内客运班次
客运班线
车型
票价(元)
发车时间
库尔勒—焉耆
中巴
8.5
8:00—21:00
依维克
10.5
库尔勒—和静
11
10:00—20:00
15
库尔勒—博湖
10
10:30—20:00
11.5
库尔勒—和硕
17.5
库尔勒—若羌
亚星、牡丹
65
10:00、12:00、14:00、18:00
库尔勒—且末
金龙
93.6
10:00、14:00、17:00、19:00
卧铺车
上铺:76
下铺:83
库尔勒—轮台
21.5
27.5
11:00—20:00
库尔勒—塔河
28.6
12:00、16:00
库尔勒—巴仑台
10:30、16:00
库尔勒—和钢
13.8
11:30、13:00、15:00
库尔勒—乌拉斯台
12.5
13:00、15:00、17:00、19:00
金杯
14