长沙九大车站班线
长沙东站 站址: 远大一路1026号 到达公交线路:110 、103、114、126、127、501、502 省内主要发往:长寿街、道县、华容、磊石、临湘、浏阳、汩罗、邵阳、南县、宁远、平江、普迹、荣家湾、上票市、韶山、社港、桃江、通城、浯口、伍市、武冈、湘潭、湘阴、向家、岳阳、张谷英、株州、镇头等 省外主要发往:宁波、石首、桐城、合肥、信宜、修水、盐城、高安、阳江、漳州、洪湖、万载、武汉、仙游、安庆、赣州、桂林、黄石、吉安、监利、临沂、南昌、南京、萍乡、三亚、台州、泰兴、铜鼓、铜陵、温州、厦门、仙桃等 长沙南站 站址: 中意1路643号 到达公交线路:7、102、103、107、123、134、147、152 省内主要发往:株州、湘潭、新宁、新化、湘乡、新田、永兴、绥宁、武冈、炎陵、宜章、永州、资兴、邵阳、双峰、双牌、韶山、邵东、黔城、汝城、祁东、南岳、祁阳、安仁、茶陵、常宁、郴州、城步、道县、洞口、高坪、桂阳、东安、衡东、衡阳、嘉禾、江华、江永、耒阳、冷水滩、礼陵、涟源、临武、隆回、娄底、芦溪等 省外主要发往:深圳、厦门、井岗山、虎门、乐清、苍南、桂林、温岭、温州、珠海、信宜、上海、萍乡、宜春等 长沙西站 站址:望城坡 到达公交线路:149、152、309、312、314、348、405、603 省内主要发往:安化、安乡、八步、白溪、常德、慈利、凤凰、汉寿、煤炭坝、南大、南县、壶天、宁乡、花明楼、澧县、涟源、灰汤、吉首、江垭、金矿、津市、泠水江、临澧、流沙河、龙山、隆回、娄底、马迹塘、梅城、漆河、漆树、千山红、桥头河、桑植、韶山、石门、双江口、索溪峪、桃江、桃源、五强溪、西洞庭、湘潭、湘乡、新化、溆浦、益阳、永顺、酉港、沅江、沅陵、月山、岳阳、张家界、株州、皂市、朱良桥、黄材等 省外主要发往:九江、来凤、沙市、厦门、襄樊、宜昌、公安、荆门等 长沙北站 地址:芙蓉北路(金霞大道) 到达公交线路:159、149、801 省内主要发往:湘阴、铜官、东城、杨桥、川山坪、北山等 长株潭车站 地址:车站路(火车站附近) 到达公交线路:1、7、9、12、107、110、111、114、108、135、118、117、312、348、501、126、127、803、805、立珊专线 省内主要发往:株洲、湘潭等 浏阳长途站 地址:车站路16号 到达公交线路:1、2、6 省内主要发往:常德、益阳、岳阳、汩罗、湘潭、株洲、衡阳、长沙、平江、大围山、张坊、永和、古港、 七宝山、高坪等 省外主要发往:深圳、珠海、阳江、东莞、南昌、万载、铜古、萍乡、宜春、吉安等 浏阳西站 地址:天和路 到达公交线路:1、旅游线路班车 省内主要发往:社港、沙市、北圣、楼古、赤马、大洛、永安、镇头、普迹、官桥、枨冲、跃龙、青草、柏家山等 宁乡长途站 站址:玉潭镇人民南路1号 到达公交线路:101、102 省内主要发往:韶山、湘潭、岳阳、浏阳、衡阳、郴州、南县、湘阴、桂阳、益阳、株州、长沙、道林、花明楼等 省外主要发往:九江、东莞、深圳、沙市等 宁乡南站 站址:玉潭镇白马大道 到达公交线路:101、15、16、1 省内主要发往:娄底、涟源、冷水江、益阳、沩山、灰汤、黄材、双凫铺、流沙河等 『转自:中国旅游网 原创: ⊿若有差错,请来函更正』