虎丘山公交线路提示
到达景区南大门的公交线路:游1路、游2路、游3路、949路、146路、316路 到达景区北大门的公交线路:32路、36路 线路番号:游1(原游1路) 停靠:虎丘、观景新村东、虎丘新村(一号桥)、留园、广济桥、爱河桥、中医院、儿童医院、察院场、玄妙观、市立医院东区、苏州博物馆(拙政园、狮子林)、皮市街北、北寺塔东(上行为北寺塔)、平门(丝绸博物馆)、平四路首末站(火车站南) 线路番号:游2(原游2路) 停靠:虎丘、观景新村东、虎丘新村(一号桥)、留园、广济桥、爱河桥、中医院、儿童医院、察院场、玄妙观、市立医院东区、苏州博物馆(拙政园、狮子林)、皮市街北、北寺塔东(上行为北寺塔)、平门(丝绸博物馆)、平四路首末站(火车站南) 线路番号:游3(原游3路) 停靠:华润燃气公司、科达科技(金山路)、典桥、爱普生、渔洋街、珠江路、金色家园、新升新苑、水上乐园、玉山公园、御花园、苏州乐园、百合花公寓、飞利浦、锦华苑、金狮大厦、何山花园、科技大学、何山桥、来凤桥、闻钟苑、西园路中、苏州农学院、西园路东、留园、虎丘新村(一号桥)、观景新村东、虎丘路、虎埠大桥、蒲庵路、塔影河桥、清塘新村、惠济桥、平四路、火车站、火车站西 线路番号:949(原49路) 停靠:新莲首末站、汇翠花园、虎丘实验学校、大观名园、蒲庵路、虎埠大桥、虎丘、虎丘镇政府、玻纤路、西园东、金门路(上)、朱家庄新村、石路南、爱河桥、小日晖桥北、小日晖桥、姑胥桥、吉庆街、百花桥、盘门景区、实验小学、南门、人民桥、南环路(上)、人民路(上)、南环新村(上)、好又多南门 线路番号:146(原46路) 停靠:独墅湖体育馆、苏州大学、东南大学、港大思培、西交大、研究生院(苏州大学)、横一路、莲花新村五区、莲花新村六区、莲花新村七区、莲花新村、斜塘、华莲村、金水湾、金湖、二一四村、高尔夫花园、清源水业公司、馨都广场、嘉怡苑、四季家园、师惠坊、中央公园、苏茜路、欧莱雅(上行无)、欧尚(下行无)、夏园新村、徐家浜、苏大北校区、相门、市一中、乐桥、养育巷、景德路、宋仙洲巷、中市桥、桃花坞、惠济桥、清塘新村、塔影河桥、清塘西路、虎阜大桥、虎丘 线路番号:316 停靠:官桥、铜矿、阳山村、阳山矿、青山白泥矿、通安桥、树山村、高岭土公司、观山考验场、阳山花苑六区、吴县中学、兴贤村、文昌路北、苏高新物流、运河村、白洋湾水厂、长浒立交、水产城、中外运物流、大展电路、汽车城、马浜花园、新庄立交、新庄新村北、苏州农学院、西园路西、西园路东、观景新村东、虎丘、虎阜路、浦庵路、塔影河桥、清塘新村、惠济桥、平四路公交首末站 线路番号:32(原32路) 停靠:欧尚超市、欧莱雅公司(上)、苏茜路、海关大楼、韶山花园、中新路、苏大北校区、相门、市一中、饮马桥、大公园、乐桥北、察院场(观前街西)、接驾桥、接驾桥西、中市桥、桃花坞、惠济桥、塔影河桥(大观名园)、蒲庵路、虎丘村、虎丘风景区、虎丘西路、新城村(苏州车市)、新益村、新民村、长青(新城村) 线路番号:36 停靠:长青公交首末站、新民村、新东方汽配城、机电五金城、新益村、虎丘西路、虎丘风景区、新塘村、312国道、大观名园、塔影河桥、清塘新村、市立医院北区、留园路、广济桥、爱河桥(东侧)、石路南(北侧)
到达景区南大门的公交线路:游1路、游2路、游3路、949路、146路、316路 到达景区北大门的公交线路:32路、36路 线路番号:游1(原游1路) 停靠:虎丘、观景新村东、虎丘新村(一号桥)、留园、广济桥、爱河桥、中医院、儿童医院、察院场、玄妙观、市立医院东区、苏州博物馆(拙政园、狮子林)、皮市街北、北寺塔东(上行为北寺塔)、平门(丝绸博物馆)、平四路首末站(火车站南) 线路番号:游2(原游2路) 停靠:虎丘、观景新村东、虎丘新村(一号桥)、留园、广济桥、爱河桥、中医院、儿童医院、察院场、玄妙观、市立医院东区、苏州博物馆(拙政园、狮子林)、皮市街北、北寺塔东(上行为北寺塔)、平门(丝绸博物馆)、平四路首末站(火车站南) 线路番号:游3(原游3路) 停靠:华润燃气公司、科达科技(金山路)、典桥、爱普生、渔洋街、珠江路、金色家园、新升新苑、水上乐园、玉山公园、御花园、苏州乐园、百合花公寓、飞利浦、锦华苑、金狮大厦、何山花园、科技大学、何山桥、来凤桥、闻钟苑、西园路中、苏州农学院、西园路东、留园、虎丘新村(一号桥)、观景新村东、虎丘路、虎埠大桥、蒲庵路、塔影河桥、清塘新村、惠济桥、平四路、火车站、火车站西