晋城市汽车客运疏导中心营运线路
线路 起止站点 营运车辆(台) 营运里程(公里) 趟次间 隔时间 早晚时间 途经主要站点 三十路 单向循环 12 9.5 7分钟 7:00-19:00 火车站、市运中心站、二化、凤鸣小区、泽州公园南门、泽州公园西门、泽州公园北门、凤展小区、锡崖沟大酒店、疏导中心、泽州法院、高都大酒店、城区政府、凤台小区、省运家属院、市运、丰华时代广场、白云社区、太平洋大厦、金华、泽州南路、钟飞、白水口、职中、客运中心站、火车站 三十一路 火车站至九州玻璃厂 14 9.5 6分钟 7:00-19:00 火车站、市运中心站、市公安局、白水口、钟飞、物贸、电信局、凤台、电力公司、凤苑小区、七叉口广场、晋城一中、城区中医院、教育局、粮店、城区三小、东方玻璃厂、西关口、博爱医院、北环路口、水泥厂、北岩煤矿、西上庄、二环路口、九州玻璃厂 三十二路 火车站至大张村 7 10.5 10分钟 7:00-19:00 火车站、客运中心站、二化、市医院、钟飞、凤翔、实验中学、泽州会堂、红星口、省运、银河、七叉口广场、市煤运、石油公司、晓庄、椿树头、七岭店、大张村 三十三路 市内至凤凰山 23 13 6分钟 7:00-19:00 凤凰山矿、电厂、王台铺矿、晋煤集团医院、晋煤集团机关、司徒、屋厦、七叉口广场、太行路口、泽州法院、城区政府、华泰家具 三十五路(1) 市内至晋普山 6 14 10分钟 7:00-19:00 晋普山、申匠、南村、牛匠、南关口、丰华时代广场、泽州公园、职业病医院、高都大酒店 三十五路(2) 市内至山河镇 6 26 30分钟 7:00-19:00 山河镇、来岭、水城、大箕、申匠、南杜、牛匠、南关口、丰华时代广场、泽州公园、职业病医院、高都大酒店 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
趟次间
隔时间