郑州公交线路K813路26日起开始调整
为服务东区,方便夜行居民乘坐,11月26日开始调整K813路夜班车走向,首末班时间:20:00~23:00。[旅游联盟2013-10-2提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] IC卡范围:通用 由东向西走向:天瑞街民航花园公交站—农业东路—九如路—商务内环—众意西路—农业东路—农业路—花园路—花园路紫荆山。[旅游联盟2013-10-2提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 由西向东方向:花园路紫荆山—花园路—农业路—农业东路—众意西路—商务外环—九如路—农业东路—天瑞街民航花园公交站。[旅游联盟2013-10-2提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 撤销原站位:电车公司—省胸科医院—佳瑞宾馆—地润路地德街站—众意路农业东路站—郑州八中郑东新区学校—龙湖外环南路如意路站—如意路农业东路站—天赋路天泽街站—绿地老街—天赋路天瑞街站。[旅游联盟2013-10-2提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 『转自:郑州晚报 原创:佚名 ⊿若有差错,请来函更正』
由东向西走向:天瑞街民航花园公交站—农业东路—九如路—商务内环—众意西路—农业东路—农业路—花园路—花园路紫荆山。[旅游联盟2013-10-2提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]
由西向东方向:花园路紫荆山—花园路—农业路—农业东路—众意西路—商务外环—九如路—农业东路—天瑞街民航花园公交站。[旅游联盟2013-10-2提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]
撤销原站位:电车公司—省胸科医院—佳瑞宾馆—地润路地德街站—众意路农业东路站—郑州八中郑东新区学校—龙湖外环南路如意路站—如意路农业东路站—天赋路天泽街站—绿地老街—天赋路天瑞街站。[旅游联盟2013-10-2提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]