扬州市内交通路线
1路: 首发站:汽车站 终点站:汽车站 中途站:渡江桥、何园、跃进桥、市人医、东关街、商学院、个园、史公祠、瘦西湖、集贤小区、西门、扬大农学院、双虹桥、苏北医院、荷花池 营运时间段: 6:00-18:00 2路: 首发站:扬农集团 终点站:湾头码头 中途站:文峰塔、西花园、汽车站、城南医院、人民商场、新扬饭店、跃进桥、解放桥、宝城厂、红星厂、技师学校、市六中、化肥厂、水制厂 营运时间段: 6:00-18:00 3路: 首发站:西站 终点站:黄鈺镇 中途站:琼都宾馆、扬州大剧院、广电中心、武塘、宝带宾馆(宝带新村)、时代超市、人民大厦、西门、石塔寺、四望亭、瘦西湖、公交公司、市三院、干休所、综合场、三布厂、张庄、李三房、槐泗、扬子车厂、马家、酒甸、邗羽厂、鲍家、卜庄、仇庄、花亭、汤庄、方巷、马庄、房庄、河大桥、牌坊、清合、裔家、聂庄、小赵庄、官塘、范庄 营运时间段: 5:50-17:00 4路: 首发站:瘦西湖 终点站:江都市 中途站:四望亭、环球商场、琼花观、市人医、跃进桥、武警医院、石指、大桥、大桥东、塑料厂、田庄、车管所、陈庄、三叉汪、万福大队、水厂、万福闸、变电所、头道桥、七闸、江都船厂、迎江桥、江都公交、商城、利民桥、淮扬场 营运时间段: 5:30-17:30 5路: 首发站:刘庄 终点站:胡场 中途站:东花园、扬机厂、汽车站、渡江桥、苏北医院、鹤寺、信托公司、瘦西湖、迎宾馆、公交公司、市三院、汉广陵王墓、宝城村、平山茶场、平山乡政府、西湖镇、电力村、高庄村、中心村、新谊 营运时间段: 6:10-17:40 6路: 首发站:瘦西湖 终点站:扬州港 中途站:信托公司、仙鹤寺、苏北医院、渡江桥、汽车站、工具三厂、吴巷、步家、纺配厂、横沟、吴楼、耿管营、鞋厂、邗中、施桥镇、运河大桥、机械厂、六圩乡、新扬村、客运站 营运时间段: 5:40-17:30 7路: 首发站:汽车站 终点站:杨寿镇 中途站:渡江桥、苏北医院、仙鹤寺、石塔寺、西门、人民大厦、念泗新村、念泗桥、农桥、变压器厂、轧钢厂、建安公司、朱塘、光明、小官桥、碟簧厂、巷口、姚湾阀门厂、瓦房、后庄、锻造厂、甘泉乡、六里庄、滚水坝、加油站、敬老院、县蜡光纸厂、吴庄 营运时间段: 6:14-17:20 8路: 首发站:市二院 终点站:西站 中途站:电扇厂、公路处、漕河桥、计划生育指导所、工艺公司、妇幼保健院、环球商厦、人民商场、城南医院、汽车站、冶金厂、水利学院、开发大厦、邗江中专 营运时间段: 5:50-18:33 9路: 首发站:汽车站 终点站:杭集镇 中途站:人民剧场、何园、跃进桥、武警医院、石指、大桥、大桥东、塑料厂、田庄、车管所、陈庄、三叉汪、万福大队、水厂、万福闸、变电所、王集、立新、杭中、杭集镇 营运时间段: 6:00-18:30 10路: 首发站:西站 终点站:太安镇 中途站:邗江中专、开发大厦、侨光公司、水利不院、冶金厂、汽车站、汽配公司、东花园、大水湾、跃进桥、武警医院、石指、大桥、大桥东、塑料厂、田庄、车管所、陈庄、三叉汪、万福大队、水厂、万福闸、变电所、钱庄、阚庄、电灌站、太安气库 营运时间段: 6:00-18:00 12路: 首发站:西站 终点站:湾头镇 中途站:邗江中专、商城、花园小区、广电中心、武塘、四季园、春兰大酒店、市政府、人民大厦、西门、石塔寺、环球商厦、琼花观、解放桥、印染厂、东园饭店、石指、大桥、大桥东、塑料厂、田庄、车管所、陈庄、三叉汪、造纸厂、江阳船厂 营运时间段: 5:40-18:30 13路: 首发站:汽车站 终点站:刘集镇 中途站:渡江桥、苏北医院、仙鹤寺、石塔寺、西门、郊区政府、双桥、团结桥、振兴砖瓦厂、七里甸、红旗砖瓦厂、果园、山河林场、燕庄、山河巷、扬庙二砖、诚奇玩具厂、扬庙镇、工艺包装厂、东浮桥、西浮桥、盘古山、轮窑厂、玩具厂 营运时间段: 5:45-17:20 15路: 首发站:汽车站 终点站:公道镇 中途站:渡江桥、苏北医院、仙鹤寺、四望亭、瘦西湖、公交公司、市三院、干休所、综合场、三布厂、张庄、李三房、槐泗、扬子车厂、马家、酒甸、邗羽厂、鲍家、卜庄、仇庄、花亭、汤庄、方巷、马庄、河大桥、房庄、牌坊、清合、裔家、车棚、罗家、特钢厂、码头、公道大桥 营运时间段: 5:50-17:00 16路: 首发站:瘦西湖 终点站:瓜洲镇 中途站:四望亭、仙鹤寺、荷花池公园、水利学院、侨光公司、开发大厦、邗江中专、西站、中心桥、汊河、冻青桥、周庄、蒋庄、运西、沈院、大里桥、瓜州化纤、洛家路 营运时间段: 5:30-17:24 18路: 首发站:瘦西湖 终点站:八里镇 中途站:信托公司、石塔寺、西门、人民大厦、时代超市、蒋庄新苑、通运集团、许庄、杨庄、蒋庄、四水厂、高旻寺、马庄、施沙路、柴圩、邗江河桥、八里工业区、金山路、通电路、变电所 营运时间段: 5:30-17:20 19路: 首发站:副食品城 终点站:西站 中途站:塑料厂、大桥东、扬州大桥、石指、武警医院、跃进桥、何园、渡江桥、苏北医院、双虹桥、扬大农学院、新华中学、时代超市(康乐新村)、四季园、凯莱花园、邗江公安局、邗江区政府 营运时间段: 6:32-18:43 20路: 首发站:发电厂 终点站:西站 中途站:董桥、董庄、扬州闸、化肥厂、市六中、五台山、五台山大桥、漕河桥、计划生育指导所、梅岭饭店、凤凰新村、友好会馆、美食街、扬大师院、郊区政府、双桥、口岸委、四季园、翠岗小区、邗江区政府 营运时间段: 6:30-18:48 22路: 首发站:荷花池公园 终点站:西站 中途站:(苏北医院)、仙鹤寺、四望亭、瘦西湖、迎宾馆、五亭桥、杨庄、大明寺、金陵山庄、西湖度假村(农校)、二十四桥、念泗小区、郊区政府、西门、石塔寺、扬大农学院、宝带宾馆(宝带新村)、石油城、邗江公安局、邗江区政府 营运时间段: 6:00-18:30 66路: 首发站:新能源泉小区 终点站:副食品城 中途站:广润发、翠岗小区、四季园、春兰大酒店、市政府、人民大厦、西门、石塔寺、文昌阁、环球商厦、琼花观、解放桥、印染厂、东园饭店、石油指挥部、扬州大桥 营运时间段: 6:20-18:14 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』