雅安市区县汽车客运交通表
目的地Detination 里程(公里)Kilometer 车型Model of Bus 票价(元)Fare(Yuan) 发车时间departure time 发车地点starting point 汉源Hanyuan 160 普通 / 中级common/medium grade 22.50/31.00 6:30、11:00、12:30、13:30 西门车站 九襄Jiuxiang 134 普通 / 中级common/medium grade 22.50/26.00 6:10、12:00、14:00、15:00 西门车站 石棉Shimian 201 普通 /中级common/medium grade 30.50/40.00 7:00时至14:30时共8班 西门车站 名山Mingshan 17 普通common 4.00 7:20时至18:20时滚动发7:20~18:20 continually 雅安车站 荥经Yingjing 45 普通common 9.50 6:20时至18:20时滚动发6:20~18:20 continually 雅安车站 天全Tianquan 40 普通common 7.00 6:30时至17:30时滚动发6:30~17:30 continually 雅安车站 宝兴Baoxing 80 普通common 13.50 6:30时至17:20时滚动发6:30~17:20 continually 雅安车站 九襄Jiuxiang 134 普通common 19.50 12:40 雅安车站 宝兴Baoxing 80 普通common 12.00 7:55时至16:15时共9班 北二路车站 荥经Yingjing 45 普通common 10.00 8:30时至17:00时共8班 北二路车站 汉源Hanyuan 152 普通 /中级common/medium grade 29.00 6:30时至15:30时共6班 北二路车站 九襄Jiuxiang 134 普通common 26.00 13:30 北二路车站 石棉Shimian 210 中级medium grade 37.00 9:30、11:30 北二路车站 芦山Lushan 33 普通 /中级common/medium grade 6.00 7:50时至18:10时滚动发7:50~18:10 continually 北二路车站 天全Tianquan 40 普通 7.00 7:50时至18:10时滚动发7:50~18:10 continually 北二路车站 白马泉Baimaquan 33 小型中级minitype 9.00 6:00时至18:30时滚动发6:00~18:30 continually 北二路车站 上里古镇Shangli Ancient Town 29 小型中级minitype 7.00 6:00时至18:30时滚动发6:00~18:30 continually 北二路车站 碧峰峡Bifeng Gorge 16 小型中级minitype 5.50 6:00时至18:30时滚动发6:00~18:30 continually 北二路车站 望鱼古镇Wangyu Gorge 29 微型minitype 8.00 6:00时至18:30时滚动发6:00~18:30 continually 卫校路口 周公山温泉Zhougongshan Hot Spring 16 微型minitype 4.00 6:00时至18:30时滚动发6:00~18:30 continually 卫校路口 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
目的地Detination
里程(公里)Kilometer
车型Model of Bus
票价(元)Fare(Yuan)
发车时间departure time
发车地点starting point
汉源Hanyuan
160
普通 / 中级common/medium grade
22.50/31.00
6:30、11:00、12:30、13:30
西门车站
九襄Jiuxiang
134
22.50/26.00
6:10、12:00、14:00、15:00
石棉Shimian
201
普通 /中级common/medium grade
30.50/40.00
7:00时至14:30时共8班
名山Mingshan
17
普通common
4.00
7:20时至18:20时滚动发7:20~18:20 continually
雅安车站
荥经Yingjing
45
9.50
6:20时至18:20时滚动发6:20~18:20 continually
天全Tianquan
40
7.00
6:30时至17:30时滚动发6:30~17:30 continually
宝兴Baoxing
80
13.50
6:30时至17:20时滚动发6:30~17:20 continually
19.50
12:40
12.00
7:55时至16:15时共9班
北二路车站
10.00
8:30时至17:00时共8班
152
29.00
6:30时至15:30时共6班
26.00
13:30
210
中级medium grade
37.00
9:30、11:30
芦山Lushan
33
6.00
7:50时至18:10时滚动发7:50~18:10 continually
普通
7:50时至18:10时滚动发7:50~18:10 continually
白马泉Baimaquan
小型中级minitype
9.00
6:00时至18:30时滚动发6:00~18:30 continually
上里古镇Shangli Ancient Town
29
碧峰峡Bifeng Gorge
16
5.50
望鱼古镇Wangyu Gorge
微型minitype
8.00
卫校路口
周公山温泉Zhougongshan Hot Spring