贵阳市汽车客运总站时刻表(专线)
站名 车型 发车时间 里程km 运行时间 备注 织金 大客 6:40-17:00 183 5小时 每40分钟一班 黔西 大客 7:30-14:00 128 2小时30分 每30分钟一班 遵义 豪华车 7:00-20:30 163 2小时30分 每30分钟一班 遵义 大客 7:00-19:00 163 2小时30分 每40分钟一班 金沙 依维柯 7:30、13:00 14:00 222 4小时30分 金沙 大客 8:30-17:00 222 5小时 每60分钟一班 安顺 大客 7:00-19:00 105 2小时20分 每20分钟一班 清镇 中客 7:00-19:00 28 45分钟 每20分钟一班 惠水 中客 6:20-19:00 54 80分钟 每10分钟一班 羊场 中客 7:50-17:00 73 2小时30分 每50分钟一班 贞丰 豪华车卧铺 8:00-16:00 255 4小时30分 每80分钟一班 长顺 中客 7:00-18:30 87 2小时30分 每30分钟一班 麦坪 中客 8:10-18:00 31 每60分钟一班 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
站名
车型
发车时间
里程km
运行时间
备注
织金
大客
6:40-17:00
183
5小时
每40分钟一班
黔西
7:30-14:00
128
2小时30分
每30分钟一班
遵义
豪华车
7:00-20:30
163
7:00-19:00
金沙
依维柯
7:30、13:00 14:00
222
4小时30分
8:30-17:00
每60分钟一班
安顺
105
2小时20分
每20分钟一班
清镇
中客
28
45分钟
惠水
6:20-19:00
54
80分钟
每10分钟一班
羊场
7:50-17:00
73
每50分钟一班
贞丰
豪华车卧铺
8:00-16:00
255
每80分钟一班
长顺
7:00-18:30
87
麦坪
8:10-18:00
31