大连建设街汽车站长途汽车时刻表
建设街汽车站营运线路、发车时间、运营公里、票价明细表 线路名称 发车时间 里程(km) 票价(元) 车型 途 经 庄河 06:20 07:00 07:40 165 29.00 中中 开发区 皮口 城子坦 黄海大道 08:20 08:50 09:30 10:20 11:30 12:20 13:00 13:50 14:40 15:40 16:30 金州 07:00 07:30 08:00 32 7.00 中中 东北路快速道 沈大高速 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:50 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:40 16:20 16:50 17:30 瓦房店 06:10 07:00 07:50 104 08:20 09:00 09:40 10:20 10:50 11:20 12.00 普大 12:00 12:40 13:20 16.00 中大 14:00 14:40 15:20 23.00 高大 16:00 16:30 17:00 17:40 熊岳 07:50 13:20 165.2 23.00 普中 沈大高速 大洼 6:00 277 43 普中 西海 阳光家园 (站南汽车站发车) 阳光家园7:30 15:00 青泥洼桥6:00、9:00、 15:10、17:00 67(63) 10 中中/中大 (旅顺南路)旅顺新港 大连大学 5:25、5:40、5:55、6:10、6:25、6:40、6:50、7:05、7:18、7:25、7:40、7:48、7:55、8:10、8:25、8:40、8:55、9:10、9:20、9:33、9:41、9:55、10:10、10:18、10:25、10:40、10:50、11:05、11:20、11:35、12:10、12:20、12:25、12:40、12:55、13:10、13:20、13:25、15:40、15:48、15:55、16:10、16:20、16:25、16:40、16:55、17:10、17:25、17:40、17:50、18:05、18:20、18:25、18:40、18:50、19:00 3.00 宇通客车 北岗桥 鞍山路 香炉礁工人村 春光街 春柳河大纺 金三角 千山路泉水 配货市场 李家村金马路 开发区 大连大学 大窑湾 5:00—18:45 每15分钟一台,具体时间为每小时的00分、15分、30分、45分,分别发车 牡丹客车 北岗桥 鞍山路 香炉礁工人村 春光街 春柳河大纺 金三角 千山路泉水 配货市场 李家村金马路 开发区 保税区大窑湾 金石滩(港) 5:50、6:20、6:35、6:55、7:10、7:21、7:35、7:51、8:20、8:35、8:50、9:05、9:25、9:37、9:50、10:21、10:35、10:55、11:10、11:25、11:55、12:35、12:50、13:05、13:35、13:55、14:10、14:40、14:51、15:05、15:20、15:35、15:51、16:05、16:35、16:50、17:05、17:20、17:35、17:55、18:10、18:35 8.00 宇通客车 北岗桥 鞍山路 香炉礁工人村 春光街 春柳河大纺 金三角 千山路泉水 配货市场 李家村金马路 开发区 保税区高城山 双D港 小窑湾金石滩 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
阳光家园
阳光家园7:30 15:00
青泥洼桥6:00、9:00、