仙桃市公共汽车公司站点分布表
仙桃市公共汽车公司站点分布表 1路:仙桃----张沟 起点站:逢春花园 途经:文化宫、商城东门、城乡渠、东桥、公汽公司、仙洪菜场、客运总站、中百仓储、电信广场、杜柳收费站、职业学院、棉纺厂、新里仁口、六化桥、中南桥、龙峰桥 终点站:张沟2路: 仙桃---彭场 起点站:逢春花园 途经:文化宫、商城东门、大新路小学、棉花公司、钱沟批发市场、建材市场、市政广场、广电局、中医院、十一墩、刘口、绿湾、余积、挖沟、汪洲、?r沟 终点站:彭场 3路:仙桃---胡场起点站:健康北路 途经:棉花公司、大新路小学、商城、司法局、三医院、西桥、华宝小区、啤酒厂、妇幼保健站、丝宝路口、袁市、东堤、窑台、幺湾、建堤
1路:仙桃----张沟 起点站:逢春花园
途经:文化宫、商城东门、城乡渠、东桥、公汽公司、仙洪菜场、客运总站、中百仓储、电信广场、杜柳收费站、职业学院、棉纺厂、新里仁口、六化桥、中南桥、龙峰桥
终点站:张沟2路: 仙桃---彭场 起点站:逢春花园
途经:文化宫、商城东门、大新路小学、棉花公司、钱沟批发市场、建材市场、市政广场、广电局、中医院、十一墩、刘口、绿湾、余积、挖沟、汪洲、?r沟
终点站:彭场 3路:仙桃---胡场起点站:健康北路
途经:棉花公司、大新路小学、商城、司法局、三医院、西桥、华宝小区、啤酒厂、妇幼保健站、丝宝路口、袁市、东堤、窑台、幺湾、建堤
终点站:胡场4路: 仙桃---长?每?起点站:文化宫
途经:商城东门、大新路小学、钱沟电器市场、中商广场、东区车站、张台、刘潭闸、呢绒厂、仙西路口、河坝、江台、新河、潮源、
终点站:长?每?5路 环城
德政园、中百仓储、客运总站、市公安局、市检察院、市政广场、体育场、中商广场、实验宾馆、东区车站、龙华山办事处、人民医院、钱沟路、仙师附小、文化宫、商城北门、交通路菜场、华航小区、西桥、实验中学、华宝小区、仙桃报社、仙桃中学、城投公司、德政园
6路:袁市大桥---千秋学校起点站:袁市大桥
途经:袁市供销社、袁市岗亭、八一修造厂、丝宝路口、妇幼保健站、啤酒厂、华宝小区、实验中学、西桥、摩托车市场、交警大队、花源酒店、塑料市场、钱沟批发市场、东区车站、张台、刘潭闸、呢绒厂、粮库
终点站:千秋学校7路:轮渡码头---老里仁口 起点站:轮渡码头
途经:粮贸洒店、鼓楼宾馆、商城北门、月亮湾、商城东门、城乡渠、东桥、公汽公司、仙洪菜场、客运总站、中百仓储、电信广场、杜柳收费站、职业学院、棉纺厂
终点站:老里仁口8路 环城
中百仓储、复洲花园、大洪小区、仙桃中学、仙桃报社、华宝小区、实验中学、西桥、三医院、司法局、商城、大新路小学、新华书业、人民医院、龙华山办事处、仙桃四中、华建小区、迈亚集团、刘潭公园、毛毯厂宿舍、叶王路、呢绒厂、刘潭闸、张台、何李桥、黄荆小区、青青花园、市广电局、市政广场、检察院、市公安局、市客运总站、中百仓储
9路:昌湾---水泥厂起点站:昌湾
途经:汉江中学、卫生学校、沙咀桥、汪洲桥、市公安局、客运总站、仙洪菜场、公汽公司、汉江饭店、钱沟建材市场、中商商业广场、棉花公司、大新路小学、沔阳剧场、月亮湾、商城北门、交通路菜场、三技校路口、西桥、麦芽厂、小寺院
终点站:水泥厂10路:天诚中学---三水厂 起点站:一中(天诚中学)
途经:黄荆村、刘潭闸、何李桥、二中、钱沟批发市场、城乡渠、商城、司法局、电力宾馆、西桥、实验中学、妇幼保健院、城西加油站、小南小区、诺信双语学校
终点站:三水厂