福田汽车客运站跨市班车时刻表(一)
类型 起点 终点 途经站点 出站时间 豪华 福田客运站 汕头 福田客运站-汕头深汕高速公路 09:00、19:30 卧铺 福田客运站 邵阳 福田客运站-邵阳清远、阳山、连州、郴州、衡阳、邵东 08:40 卧铺 福田客运站 始兴 福田客运站-始兴东莞、从化、佛冈、官渡、韶关 18:00 卧铺 福田客运站 桃江 福田客运站-桃江清远、阳山、连州、郴州、耒阳、衡阳、长沙、益阳 08:35 卧铺 福田客运站 翁源 福田客运站-翁源东莞、新塘、从化、佛冈、官渡 08:30、18:00 卧铺 福田客运站 浠水 福田客运站-浠水赣州、吉安、南昌、九江、黄梅、蕲春 06:55 豪华 福田客运站 厦门 福田客运站-厦门直达 09:00、19:30 豪华 福田客运站 厦门 福田客运站-厦门直达 09:00、19:30 中巴 福田客运站 新丰 福田客运站-新丰惠州、杨村、龙门 07:00 卧铺 福田客运站 新田 福田客运站-新田清远、阳山、连州、嘉禾 09:00 卧铺 福田客运站 信宜 福田客运站-信宜东莞、广州、肇庆、云浮、罗定 从17:00到20:30 卧铺 福田客运站 兴宁 福田客运站-兴宁河源、龙川、华城 18:30 卧铺 福田客运站 盐城 福田客运站-盐城福州、温州、杭州、无锡、东台 09:55 卧铺 福田客运站 阳春 福田客运站-阳春东莞、广州、肇庆、新兴、春湾、合水 19:30、20:30 卧铺 福田客运站 攸县 福田客运站-攸县清远、阳山、连州、郴州、耒阳、安仁 从6:30到08:00 卧铺 福田客运站 玉林 福田客运站-玉林肇庆、罗定、芩溪、容县、北流 09:10、10:30、12:00 豪华 福田客运站 云浮 福田客运站-云浮东莞、广州、肇庆、高腰、云浮 14:10 豪华 福田客运站 珠海拱北 福田客运站-珠海拱北直达(15分钟/班) 从07:20到20:20 双卧 福田汽车客运站 阳江 福田汽车客运站长途班车中山,江门,开平,恩平 17:30 双卧 福田汽车客运站 八步 福田汽车客运站长途班车东莞,广州,怀集,信都 08:10 双卧 福田汽车客运站 北流 福田汽车客运站长途班车广州,肇庆,罗定,岑溪,容县 08:30 双卧 福田汽车客运站 三林 福田汽车客运站长途班车广州,肇庆,罗定,岑溪,容县,北流 09:00 双卧 福田汽车客运站 潮州 福田汽车客运站长途班车陆丰,葵潭,池尾,洪阳 17:40 单卧 福田汽车客运站 潮州 福田汽车客运站长途班车陆丰,葵潭,池尾,洪阳 18:10 双卧 福田汽车客运站 沅江 福田汽车客运站长途班车郴州,衡阳,湘潭,长沙,益阳 07:00 双卧 福田汽车客运站 沅陵 福田汽车客运站长途班车郴州,衡阳,长沙,益阳,常德 08:30 豪华 福田汽车客运站 汕头 福田汽车客运站长途班车深汕高速公路 16:30 双卧 福田汽车客运站 关埠 福田汽车客运站长途班车陆丰,池尾,流沙,峡山,潮阳 18:30 双卧 福田汽车客运站 攸县 福田汽车客运站长途班车连州,柳州,耒阳,安仁 06:30 双卧 福田汽车客运站 梅县 福田汽车客运站长途班车河源,龙川,兴宁 16:50 注:以上资料只供参考,具体情况以车站当天安排为准,不作为任何投诉的依据 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』