达州市公交线路表
路数 往返区间 停靠站点 1路 门诊部—住院部 往: 门诊部—达高中—人民公园—市防疫站—凤翎关—北客站—住院部 返: 住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—通洲商场—县中医院—门诊部 2路 四0四—南外三里坪(往返) 四0四—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—钟楼—市交通局—华洋大酒店—县中路口—滨江路口—南外十字路口—电力大厦—农业发展银行—市政协—蜀化厂—三里坪
往: 门诊部—达高中—人民公园—市防疫站—凤翎关—北客站—住院部
返: 住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—通洲商场—县中医院—门诊部
四0四—南外三里坪(往返)
北客站—西客站
(往返)
北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站
四0四—火电厂
四0四—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—钟楼—市交通局—华洋大酒店—市纺织厂—达师专—塔坨—火电厂
四0四—杨柳桠
四0四—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—市幼儿园—市林业局—市水电局—陆军医院—省建十五公司—阀门厂—杨柳垭
往: 北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—县中路口—滨江路口—南外十字路口—南客站
返: 南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—人民公园—市防疫站—凤翎关—北客站
往: 区政府家属院—体育馆—市党校—大礼堂—通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—牌楼
返: 牌楼—华洋大酒店—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—人民公园—市防疫站—金山宾馆—区政府家属院
高家坝—石岭桥
高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—市防疫站—人民公园—钟楼—市交通局—华洋大酒店—石岭桥
往: 建设大厦—门诊部—达高中—大礼堂—钟楼—市交通局—红旗电影院—达县医院—达二中—兰森日化—烈士陵园
返: 烈士陵园—兰森日化—达二中—达县医院—红旗电影院—市交通局—钟楼—通洲商场—县中医院—门诊部—建设大厦
往: 南门口——门诊部—达高中—人民公园—食品宾馆—北岩寺
返: 北岩寺—食品宾馆—人民公园—通洲商场—县中医院—南门口
往: 市电力公司—市党校—大礼堂—钟楼—市交通局—红旗电影院—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢
返: 达钢—西客站—达师校—马房坝—海棠湾—塔坨—罐头厂—兰森日化—达二中—达县医院—红旗旅馆—达一中—巴山影剧院—市防疫站—金山宾馆—体育馆—市电力公司
高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站
往: 卫校—川粮车队—燃气综合楼—天府药业—县检察院—体育馆—市党校—大礼堂—通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—华洋大酒店—红旗旅馆—彭家湾
返: 彭家湾—红旗旅馆—华洋大酒店—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—人民公园—市防疫站—金山宾馆—县检察院—天府药业—燃气综合楼—川粮车队—卫校
往: 建设大厦—门诊部—达高中—大礼堂—钟楼—市交通局—红旗电影院—达县医院—西圣公园—
返: 西圣公园—达县医院—红旗电影院—市交通局—钟楼—通洲商场—县中医院—门诊部—建设大厦
南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站
南外三里坪—蜀化厂—市政协—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢—阁溪桥
南客站—农业发展银行—电力大厦—陆军医院—省建十五司—阀门厂—杨柳垭(137)—希望集团(金川娱乐场)
南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢—阁溪桥 —河市
川北技校—农校—北外镇政府—高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—火电厂—林岚乐园
小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢—阁溪桥 —河市
小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—石梁子—铁山隧道收费站
小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—复兴—渠钢
小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—复兴派出所—双龙
南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—双龙
小红旗桥—达一中—巴山影剧院—市防疫站—凤翎关—北客站—住院部—四0四—肖公庙—石龙溪—高家坝—北外镇政府—农校—川北技校—罗江—仙女洞
南客站—陆军医院—省建十五司—阀门厂—杨柳垭—希望集团—堰坝—木瓜铺—斌郎路口—斌郎
农校——北外镇政府—高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨——海棠湾—马房坝—达师校—西客站
小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—复兴—石门—双龙—新村
往: 市幼儿园—大礼堂——通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—市纺织厂—嘎云亭—县中
返: 县中—嘎云亭—市纺织厂—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—市幼儿园