哈尔滨冰雪大世界旅游攻略
门票成人80元、儿童40元。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 开往冰雪大世界的三条公交车辆分别为:29路、88路、118路。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 118路双巴车起点为动力区的哈磁集团,沿途经电塔街、电塔小区、西香坊、省医院、香滨路、亚麻厂、省劳动厅、文新街、哈尔滨内陆港(原煤二商店)、河沟街、省博览中心、满洲里街(由道里向动力方向没有以上两站)、铁路街(桥的上下桥口处)、哈一百、友谊路、香格里拉至冰雪大世界。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]全程18个站点,16公里。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]该线路采用无人售票,票价一元。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]△29路途经:防洪纪念塔至太阳岛。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]营运时间早7时至晚22时。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 88路途经:征仪路、学府路、清滨路、七政街、汉广街、护军街、曲线街、瓦街、铁路街、松花江街、安发桥、建国街、哈药路(河图街)、公路大桥、太阳岛,营运时间早9时~晚22时。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com] 『转自:中国旅游联盟在线 原创:佚名 ⊿若有差错,请来函更正』
开往冰雪大世界的三条公交车辆分别为:29路、88路、118路。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]
118路双巴车起点为动力区的哈磁集团,沿途经电塔街、电塔小区、西香坊、省医院、香滨路、亚麻厂、省劳动厅、文新街、哈尔滨内陆港(原煤二商店)、河沟街、省博览中心、满洲里街(由道里向动力方向没有以上两站)、铁路街(桥的上下桥口处)、哈一百、友谊路、香格里拉至冰雪大世界。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]全程18个站点,16公里。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]该线路采用无人售票,票价一元。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]△29路途经:防洪纪念塔至太阳岛。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]营运时间早7时至晚22时。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]
88路途经:征仪路、学府路、清滨路、七政街、汉广街、护军街、曲线街、瓦街、铁路街、松花江街、安发桥、建国街、哈药路(河图街)、公路大桥、太阳岛,营运时间早9时~晚22时。[旅游联盟2014-2-22提供:旅游资源大全,免费旅游交易平台,旅游社区,旅游软件,www.tourunion.com]