海宁西山公园交通门票指南
2路(K2)伊桥-狮岭6:30-20:006:30-20:00 伊桥 -- 伊桥路口 -- 海洲街道卫生院 -- 凯旋景苑 -- 梅园三里 -- 梅园一里 -- 联合路口 -- 广电大厦 -- 白洋桥 -- 工商银行 -- 海宁宾馆 -- 华联大厦(仁济门诊部) -- 建设桥 -- 西山公园 -- 硖北桥 -- 城东菜场 -- 俞家桥 -- 桃园小学 -- 东山大桥 -- 民泰儲气站 -- 碧云路口 -- 纺机厂 -- 海昌开发区 -- 海昌街道社保服务部 -- 狮岭 2路6:30--20:00 伊桥 -- 伊桥广电站 -- 伊桥卫生院 -- 伊桥机械厂 -- 梅园三里 -- 梅园一里 -- 文苑路联合路口 -- 广电大厦 -- 白洋桥 -- 工商银行 -- 海宁宾馆 -- 华联大厦 -- 建设桥 -- 西山公园 -- 硖北桥 -- 城东菜场 -- 俞家桥 -- 桃园小学 -- 东山大桥 -- 民泰儲气站 -- 碧云路 -- 纺机厂 -- 海昌开发区 -- 人和服饰 -- 狮岭 6路6:00--18:18 风和丽苑 -- 钱江生化 -- 海宁汽车南站 -- 联营制衣厂 -- 太阳桥 -- 海宁布厂 -- 九曲港桥 -- 中医院 -- 干河街(徐志摩故居)(衍芬草堂) -- 华联大厦 -- 建设桥(张宗祥故居 -- 徐邦达艺术馆和惠力寺) -- 西山公园 -- 海宁博物馆(钱君匋艺术研究馆) -- 紫薇里 -- 海宁火车站 级 别: 2A级 开放时间: 8:00-17:00 门 票: 免票 地 址: 浙江省嘉兴市海宁市公园路17号 『转自:公交查询网 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
2路(K2)伊桥-狮岭6:30-20:006:30-20:00
伊桥 -- 伊桥路口 -- 海洲街道卫生院 -- 凯旋景苑 -- 梅园三里 -- 梅园一里 -- 联合路口 -- 广电大厦 -- 白洋桥 -- 工商银行 -- 海宁宾馆 -- 华联大厦(仁济门诊部) -- 建设桥 -- 西山公园 -- 硖北桥 -- 城东菜场 -- 俞家桥 -- 桃园小学 -- 东山大桥 -- 民泰儲气站 -- 碧云路口 -- 纺机厂 -- 海昌开发区 -- 海昌街道社保服务部 -- 狮岭
2路6:30--20:00
伊桥 -- 伊桥广电站 -- 伊桥卫生院 -- 伊桥机械厂 -- 梅园三里 -- 梅园一里 -- 文苑路联合路口 -- 广电大厦 -- 白洋桥 -- 工商银行 -- 海宁宾馆 -- 华联大厦 -- 建设桥 -- 西山公园 -- 硖北桥 -- 城东菜场 -- 俞家桥 -- 桃园小学 -- 东山大桥 -- 民泰儲气站 -- 碧云路 -- 纺机厂 -- 海昌开发区 -- 人和服饰 -- 狮岭
6路6:00--18:18
风和丽苑 -- 钱江生化 -- 海宁汽车南站 -- 联营制衣厂 -- 太阳桥 -- 海宁布厂 -- 九曲港桥 -- 中医院 -- 干河街(徐志摩故居)(衍芬草堂) -- 华联大厦 -- 建设桥(张宗祥故居 -- 徐邦达艺术馆和惠力寺) -- 西山公园 -- 海宁博物馆(钱君匋艺术研究馆) -- 紫薇里 -- 海宁火车站
级 别: 2A级 开放时间: 8:00-17:00 门 票: 免票 地 址: 浙江省嘉兴市海宁市公园路17号