重庆磁器口交通
202 公交二公司 公交二公司 (6:30--20:00) ¥1.5-3.5 双碑 特钢厂(双碑花园) 莲光小学 石井坡 童家桥 磁器口(黄桷坪) 磁器口(码头) 三陵大厦 劳动路 学林雅园(7中) 重大(老校区) 欣阳广场(好又多) 南开中学(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 汉渝路(沙坪坝) 市肿瘤医院 石门 江北大石坝 大庆村 电子学院 龙溪建材市场 松树桥(花卉园) 红旗河沟(汽车北站) 红旗河沟(检疫局) 黄泥磅(皇冠东和) 无专厂(长安华都) 220 公交二公司 公交二公司 (5:45--20:00) ¥1 土湾 小龙坎(中医院) 小龙坎(石小路) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 南开中学(沙坪坝) 欣阳广场(好又多) 重大(老校区) 学林雅园(7中) 劳动路 磁器口(码头) 磁器口(黄桷坪) 童家桥 237 公交二公司 公交二公司 (5:50--18:30) ¥1 庆锋厂 农场 井口岔路口 井口 南溪口 远祖桥 四校 双碑 特钢厂(双碑花园) 莲光小学 石井坡 童家桥 磁器口(黄桷坪) 磁器口(码头) 三陵大厦 劳动路 学林雅园(7中) 重大(老校区) 欣阳广场(好又多) 南开中学(沙坪坝) 沙客站(沙坪公园) 石碾盘(沙坪公园) 制药三厂 天星桥 都市花园(西南医院) 芳草地 天娇年华 欣光小区 →以下为返程路线: 欣光小区 天娇年华 芳草地 都市花园(西南医院) 天星桥 制药三厂 石碾盘 小龙坎(国美) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 南开中学(沙坪坝) 欣阳广场(好又多) 重大(老校区) 学林雅园(7中) 劳动路 三陵大厦 磁器口(码头) 磁器口(黄桷坪) 童家桥 石井坡 莲光小学 特钢厂(双碑花园) 双碑 四校 远祖桥 井口 井口岔路口 农场 庆锋厂 808 巴士股份公司 巴士股份公司 (6:15--21:30) ¥1.5-3.5 磁器口(码头) 磁器口(黄桷坪) 童家桥 沙区儿童艺校 烈士墓 杨公桥 建专(重大c区) 陈家湾 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 小龙坎(石小路) 小龙坎(中医院) 土湾 羊角堡 红岩村 弹簧厂 化龙桥 华村加气站 华村 李子坝小学 李子坝 牛角沱(西南证券) 牛角沱(洞口) 火车站(菜园坝) 石板坡西(北桥头出城停) 国际会展中心(南桥头) 工贸 南坪西路(金台) 长江村 骑龙山庄 融桥半岛 843 巴士股份公司 巴士股份公司 (6:45--19:00) ¥1 磁器口(码头) 三陵大厦 劳动路 学林雅园(7中) 重大(老校区) 欣阳广场(好又多) 南开中学(沙坪坝) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 沙客站(沙坪公园) 石碾盘(沙坪公园) 制药三厂 天星桥 都市花园(西南医院) 高滩岩(三军医大学) 下凤鸣山(四标厂) 新桥路口 凤鸣山 上桥 工程学院 张家湾 华岩路口 华岩寺 重庆电大 华龙小区 843路(区间) 巴士股份公司 巴士股份公司 (6:45--19:00) ¥1 上桥 凤鸣山 下凤鸣山(四标厂) 高滩岩(三军医大学) 都市花园(西南医院) 天星桥 制药三厂 石碾盘(沙坪公园) 沙客站(沙坪公园) 华宇广场(沙坪坝火车站) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 南开中学(沙坪坝) 欣阳广场(好又多) 重大(老校区) 学林雅园(7中) 劳动路 三陵大厦 磁器口(码头) 『转自:游易天下 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
202
公交二公司
公交二公司 (6:30--20:00) ¥1.5-3.5
双碑 特钢厂(双碑花园) 莲光小学 石井坡 童家桥 磁器口(黄桷坪) 磁器口(码头) 三陵大厦 劳动路 学林雅园(7中) 重大(老校区) 欣阳广场(好又多) 南开中学(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 汉渝路(沙坪坝) 市肿瘤医院 石门 江北大石坝 大庆村 电子学院 龙溪建材市场 松树桥(花卉园) 红旗河沟(汽车北站) 红旗河沟(检疫局) 黄泥磅(皇冠东和) 无专厂(长安华都)
220
公交二公司 (5:45--20:00) ¥1
土湾 小龙坎(中医院) 小龙坎(石小路) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 南开中学(沙坪坝) 欣阳广场(好又多) 重大(老校区) 学林雅园(7中) 劳动路 磁器口(码头) 磁器口(黄桷坪) 童家桥
237
公交二公司 (5:50--18:30) ¥1
庆锋厂 农场 井口岔路口 井口 南溪口 远祖桥 四校 双碑 特钢厂(双碑花园) 莲光小学 石井坡 童家桥 磁器口(黄桷坪) 磁器口(码头) 三陵大厦 劳动路 学林雅园(7中) 重大(老校区) 欣阳广场(好又多) 南开中学(沙坪坝) 沙客站(沙坪公园) 石碾盘(沙坪公园) 制药三厂 天星桥 都市花园(西南医院) 芳草地 天娇年华 欣光小区
→以下为返程路线:
欣光小区 天娇年华 芳草地 都市花园(西南医院) 天星桥 制药三厂 石碾盘 小龙坎(国美) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 南开中学(沙坪坝) 欣阳广场(好又多) 重大(老校区) 学林雅园(7中) 劳动路 三陵大厦 磁器口(码头) 磁器口(黄桷坪) 童家桥 石井坡 莲光小学 特钢厂(双碑花园) 双碑 四校 远祖桥 井口 井口岔路口 农场 庆锋厂
808
巴士股份公司
巴士股份公司 (6:15--21:30) ¥1.5-3.5
磁器口(码头) 磁器口(黄桷坪) 童家桥 沙区儿童艺校 烈士墓 杨公桥 建专(重大c区) 陈家湾 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 小龙坎(石小路) 小龙坎(中医院) 土湾 羊角堡 红岩村 弹簧厂 化龙桥 华村加气站 华村 李子坝小学 李子坝 牛角沱(西南证券) 牛角沱(洞口) 火车站(菜园坝) 石板坡西(北桥头出城停) 国际会展中心(南桥头) 工贸 南坪西路(金台) 长江村 骑龙山庄 融桥半岛
843
巴士股份公司 (6:45--19:00) ¥1
磁器口(码头) 三陵大厦 劳动路 学林雅园(7中) 重大(老校区) 欣阳广场(好又多) 南开中学(沙坪坝) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 华宇广场(沙坪坝火车站) 沙客站(沙坪公园) 石碾盘(沙坪公园) 制药三厂 天星桥 都市花园(西南医院) 高滩岩(三军医大学) 下凤鸣山(四标厂) 新桥路口 凤鸣山 上桥 工程学院 张家湾 华岩路口 华岩寺 重庆电大 华龙小区
843路(区间)
上桥 凤鸣山 下凤鸣山(四标厂) 高滩岩(三军医大学) 都市花园(西南医院) 天星桥 制药三厂 石碾盘(沙坪公园) 沙客站(沙坪公园) 华宇广场(沙坪坝火车站) 小龙坎沙区门诊(沙坪坝) 南开中学(沙坪坝) 欣阳广场(好又多) 重大(老校区) 学林雅园(7中) 劳动路 三陵大厦 磁器口(码头)