阳西汽车站班车时刻表
线路 发车时间 备注 广州 07:30、8:30、9:30、10:30、12:30、13:30、14:30、16:30、17:45 深圳 07:40、8:40、10:00、12:50、19:00 布吉 08:00、13:50 平湖 7:50、8:40、12:40 惠州 13:30 常平 8:20 珠海 08:00、9:15、12:30、15:30、16:50 中山 8:30、14:00 番禺 08:00 佛山 8:30 肇庆 8:40 江门 9:00 湛江(直) 9:10、10:30、13:30、14:20、17:20 湛江(普) 7:30、8:20、9:20、10:00、11:00 茂名(直) 8:10、8:50、9:50、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、15:50、16:50、17:50、19:20 茂名(普) 9:40 高州 8:30、14:30 南宁 10:20、16:00 三亚 17:10 玉林 12:00 (隔天发车) 阳江直达 6:30—21:30 (约每20分钟一班) 阳江新路 6:50—18:20 (约每20分钟一班) 阳江经程村 6:30—18:10 (约每20分钟一班) 沙扒 7:00—19:30 (约每20分钟一班) 禾塘 7:10—18:20 (约每20分钟一班) 阳春经双捷 7:15、8:30、10:30、12:30、14:30、16: 阳春经潭水 7:45、10:00、13:15、15:30 阳西汽车站电话:066-5554849、5553773 地址:阳西县城桥平一路291号 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
线路
发车时间
备注
广州
07:30、8:30、9:30、10:30、12:30、13:30、14:30、16:30、17:45
深圳
07:40、8:40、10:00、12:50、19:00
布吉
08:00、13:50
平湖
7:50、8:40、12:40
惠州
13:30
常平
8:20
珠海
08:00、9:15、12:30、15:30、16:50
中山
8:30、14:00
番禺
08:00
佛山
8:30
肇庆
8:40
江门
9:00
湛江(直)
9:10、10:30、13:30、14:20、17:20
湛江(普)
7:30、8:20、9:20、10:00、11:00
茂名(直)
8:10、8:50、9:50、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、15:50、16:50、17:50、19:20
茂名(普)
9:40
高州
8:30、14:30
南宁
10:20、16:00
三亚
17:10
玉林
12:00
(隔天发车)
阳江直达
6:30—21:30
(约每20分钟一班)
阳江新路
6:50—18:20
阳江经程村
6:30—18:10
沙扒
7:00—19:30
禾塘
7:10—18:20
阳春经双捷
7:15、8:30、10:30、12:30、14:30、16:
阳春经潭水
7:45、10:00、13:15、15:30