阳春长途汽车时刻表
终点 发车时间 途经线路 车型等级 当天实际执行票价 香港 8:00 香港 大型中级卧 230 道县 14:00 梧州、江华 大型中级卧 90 深圳 7:30、9:30、15:45 阳江、开平 大型中级卧 100 广州 8:00、10:20、13:10、15:00、16:30、19:00 阳江、佛开高速 大型中级卧 65 广州 9:20、14:15 阳江、佛开高速 大型中级卧 75 广州 9:50、11:30、12:30、13:45 新兴、肇庆 大型中级卧 55 珠海 8:50、13:50、17:50 阳江、沿海高速 大型中级卧 60 中山 9:10、14:40 阳江、江门 大型中级卧 60 江门 8:30、11:30、14:30、17:30 阳江、开平 大型中级卧 55 深圳 9:10、21:40 肇庆、广州 大型中级卧 77 淡水 5:50、19:30 肇庆、广州 大型中级卧 83 东莞 10:40 肇庆、广州 大型中级卧 60 广州 0:40、1:45、10:10、14:50 新兴、肇庆 大型中级卧 48 佛山 10:00 阳江、325国道 大型中级卧 46 佛山 7:00、13:00 新兴、高明 大型中级卧 46 番禺 17:10 高明、顺德 大型中级卧 50 番禺 8:10 高明、顺德 大型中级卧 50 顺德 9:10、15:00 新兴、高明 大型中级卧 46 顺德 10:20 江门、小榄 大型中级卧 60 肇庆 12:15、13:20 天堂、新兴 大型中级卧 33 云浮 7:15、12:00 河朗、富林 大型中级卧 25 云浮 10:20 天堂、新兴 大型中级卧 25 罗定 8:00、9:45、12:30 罗阳、船步 大型中级卧 20 罗定 13:30 河朗、罗阳 大型中级卧 25 新兴 12:00 天堂、河头 中型中级席座 20 珠海 9:40、23:10 阳江、江门 中型中级席座 65 台山 9:10、14:30 阳江、开平 中型中级席座 38 台山 7:30、13:40 新兴、开平 中型中级席座 38 开平 10:20 阳江、恩平 中型中级席座 31 开平 12:40 新兴、天堂 中型中级席座 31 井岸 9:30 那龙、江门 中型中级席座 62 恩平 11:50、13:00 阳江、合山 中型中级席座 21 恩平 7:05 卫国、朗底 中型中级席座 21 霞山 11:30、16:40 阳西、325国道 中型中级席座 50 湛江 12:50 阳西、325国道 中型中级席座 45 湛江 7:20、14:15 八甲、电白 中型中级席座 45 湛江 5:40、8:20 八甲、电白 中型中级席座 45 茂名 6:30、7:40、11:50、13:50 八甲、那霍 中型中级席座 25 信宜 9:10 那霍、高州 中型中级席座 33 信宜 15:00 那霍、高州 中型中级席座 35 三乡 15:20 春湾、卫国 中型中级席座 15 高州 6:00、8:00、11:10、13:10、14:30 八甲、那霍 中型中级席座 25 马贵 5:30、8:30、10:30、12:30、14:30、15:30 潭水、三甲 中型中级席座 15 八甲 6:00、7:30、8:15、8:40、9:45、10:15、11:30、12:50、13:45、14:15、14:45、16:30、17:15、19:00 潭水、三甲 中型中级席座 10 阳江 从6:00时至19:00每隔20分钟一班 岗美、塘坪 中型中级席座 10 春湾 从8:00时至21:10每隔30分钟一班 合水 中型中级席座 8 阳江 从6:15时至21:30每隔20分钟一班 站港公路 中型中级席座 12 罗阳 从7:00时至19:40每隔30分钟一班 春湾、河朗 中型中级席座 12 圭岗 从7:00时至19:40每隔30分钟一班 合水、陂面 中型中级席座 9
终点
发车时间
途经线路
车型等级
当天实际执行票价
香港
8:00
大型中级卧
230
道县
14:00
梧州、江华
90
深圳
7:30、9:30、15:45
阳江、开平
100
广州
8:00、10:20、13:10、15:00、16:30、19:00
阳江、佛开高速
65
9:20、14:15
75
9:50、11:30、12:30、13:45
新兴、肇庆
55
珠海
8:50、13:50、17:50
阳江、沿海高速
60
中山
9:10、14:40
阳江、江门
江门
8:30、11:30、14:30、17:30
9:10、21:40
肇庆、广州
77
淡水
5:50、19:30
83
东莞
10:40
0:40、1:45、10:10、14:50
48
佛山
10:00
阳江、325国道
46
7:00、13:00
新兴、高明
番禺
17:10
高明、顺德
50
8:10
顺德
9:10、15:00
10:20
江门、小榄
肇庆
12:15、13:20
天堂、新兴
33
云浮
7:15、12:00
河朗、富林
25
罗定
8:00、9:45、12:30
罗阳、船步
20
13:30
河朗、罗阳
新兴
12:00
天堂、河头
中型中级席座
9:40、23:10
台山
9:10、14:30
38
7:30、13:40
新兴、开平
开平
阳江、恩平
31
12:40
新兴、天堂
井岸
9:30
那龙、江门
62
恩平
11:50、13:00
阳江、合山
21
7:05
卫国、朗底
霞山
11:30、16:40
阳西、325国道
湛江
12:50
45
7:20、14:15
八甲、电白
5:40、8:20
茂名
6:30、7:40、11:50、13:50
八甲、那霍
信宜
9:10
那霍、高州
15:00
35
三乡
15:20
春湾、卫国
15
高州
6:00、8:00、11:10、13:10、14:30
马贵
5:30、8:30、10:30、12:30、14:30、15:30
潭水、三甲
八甲
6:00、7:30、8:15、8:40、9:45、10:15、11:30、12:50、13:45、14:15、14:45、16:30、17:15、19:00
10
阳江
从6:00时至19:00每隔20分钟一班
岗美、塘坪
春湾
从8:00时至21:10每隔30分钟一班
合水
8
从6:15时至21:30每隔20分钟一班
站港公路
12
罗阳
从7:00时至19:40每隔30分钟一班
春湾、河朗
圭岗
合水、陂面
9