镇江客运中心始发汽车班次时刻表
级 数 班 次 班次时间 班次大致间隔 上海(高速) 每日8班 首班7:30 末班17:00 每班间隔大致60分钟 苏州(高速) 每日9班 首班6:55 末班16:20 无锡(高速) 每日11班 首班7:50 末班17:30 常州(高速) 每日18班 首班7:35 末班17:40 每班间隔大致90分钟 南京(高速) 每日49班 首班中央门6:05 末班18:45 首班汉府街6:45(周一6:25) 末班18:25 每班间隔大致20分钟 扬州专线 每日60班 首班6:00 末班18:30 每班间隔大致15分钟 江都专线 每日32班 首班6:00 末班18:30 每班间隔大致30分钟 仪征专线 流水发班 首班6:00 末班18:30 每班间隔大致30分钟 句容专线 每日35班 首班6:30 末班18:10 每班间隔大致20分钟 大路、大港专线 每日44班 首班6:15 末班18:15 每班间隔大致15分钟 杭州快客 每日4班 首班6:45 末班14:45 宁波快客 每日1班 8:35 南通快客 每日6班 首班7:20 末班16:20 盐城快客 每日8班 首班7:10 末班16:40 淮安快客 每日6班 首班7:20 末班16:40 新浦快客 每日4班 首班6:30 末班14:45 徐州快客 每日1班 9:20 宿迁快客 每日2班 首班7:05 末班14:00 泰 州 每日10班 首班6:20 末班16:50 泰 兴 每日5班 首班7:20 末班16:15 姜 埝 每日4班 8:45 11:05 11:40 13:05 楚 州 每日4班 首班5:30 末班14:35 宝 应 每日8班 首班7:30 末班16:00 兴 化 每日7班 首班7:30 末班16:20 建 湖 每日2班 7:55 12:25 阜 宁 每日3班 6:30 13:10 14:00 滨 海 每日3班 7:30 13:00 13:55 泗 阳 每日7班 首班6:15 末班14:00 沭 阳 每日5班 首班7:20 末班15:30 金 湖 每日2班 7:10 12:50 大 丰 每日2班 7:30 12:50 如 皋 每日2班 6:50 12:20 海 安 每日7班 首班6: 50 末班13:20 启 东 每日2班 海门6:40 吕四8:40