平凉公交线路(参考)
1路 火车站→铁路新村→汽车东站→盘旋路→解放路→新民路→电影院→剧院→人民广场→平凉宾馆→西门口→西新桥→汽车西站→二天门→市委党校→面粉厂→三天门→水泥厂 2路 武警医院→三角城→平师→景兴食品厂→市一医院→物资宾馆→盘旋路→公交公司→新民路→电影院→剧院→党校→实验小学→幼儿园→财政局→军干所→三里塬 3路 新民北路→棉毯厂→新民路→解放路→食品厂→电机厂→物资局→航校→三角城→七里店→武警医院→加油站→十里铺→廖家庄→白坡→冯家→唐庄→吴坡→峡门→营房 4路 附件厂→外贸局→新民路口→棉毯厂→皮毛市场→加油站→国税局→体校→西新桥→汽车西站→征稽所→化工厂→庆化宾馆→八里村→八里营房→赵堡→永红→颉河→土桥→安国镇→安国乡政府 6路 盘旋路→七里店→十里铺→演武沟→米家湾→二十里铺→电厂→甲积峪→三十里铺→吴岳→洪岳→四十里铺→水厂→马峪口 8路 东台→宝塔巷→解放南路→羊毛衫厂→水保站→郑家沟口→上贤巷→康复医院→柳湖粮站→柳湖路 10路 保丰中学→地毯厂→医专→蔬菜市场→平凉二中→胜利桥→解放路→新民路→电影院→剧院→人民广场→平凉宾馆→西门口→西景园 11路 医专新区→泾滩二社→汽车东站→柳湖西路→新民北路→农科所→柳湖乡政府→西寺街西口→南门什字→区党校→郑家沟口→阳光小区→市就业局→运管处 中巴 火车站→铁路新村→汽车东站→盘旋路→解放路→新民路→电影院→剧院→人民广场→平凉宾馆→西门口→西新桥→汽车西站→二天门→市委党校→面粉厂→三天门→水泥厂→寨子街 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』
1路 火车站→铁路新村→汽车东站→盘旋路→解放路→新民路→电影院→剧院→人民广场→平凉宾馆→西门口→西新桥→汽车西站→二天门→市委党校→面粉厂→三天门→水泥厂
2路 武警医院→三角城→平师→景兴食品厂→市一医院→物资宾馆→盘旋路→公交公司→新民路→电影院→剧院→党校→实验小学→幼儿园→财政局→军干所→三里塬
3路 新民北路→棉毯厂→新民路→解放路→食品厂→电机厂→物资局→航校→三角城→七里店→武警医院→加油站→十里铺→廖家庄→白坡→冯家→唐庄→吴坡→峡门→营房
4路 附件厂→外贸局→新民路口→棉毯厂→皮毛市场→加油站→国税局→体校→西新桥→汽车西站→征稽所→化工厂→庆化宾馆→八里村→八里营房→赵堡→永红→颉河→土桥→安国镇→安国乡政府
6路 盘旋路→七里店→十里铺→演武沟→米家湾→二十里铺→电厂→甲积峪→三十里铺→吴岳→洪岳→四十里铺→水厂→马峪口
8路 东台→宝塔巷→解放南路→羊毛衫厂→水保站→郑家沟口→上贤巷→康复医院→柳湖粮站→柳湖路
10路 保丰中学→地毯厂→医专→蔬菜市场→平凉二中→胜利桥→解放路→新民路→电影院→剧院→人民广场→平凉宾馆→西门口→西景园
11路 医专新区→泾滩二社→汽车东站→柳湖西路→新民北路→农科所→柳湖乡政府→西寺街西口→南门什字→区党校→郑家沟口→阳光小区→市就业局→运管处
中巴 火车站→铁路新村→汽车东站→盘旋路→解放路→新民路→电影院→剧院→人民广场→平凉宾馆→西门口→西新桥→汽车西站→二天门→市委党校→面粉厂→三天门→水泥厂→寨子街