济宁汽车总站(南站)发车时刻表(仅供参考)
始发站 终点站 发车时间 里程 车型 票价 备注 济宁汽车总站(南站) 滕州 05:50-18:00每15分一班 中型中级 13 滕州 济宁汽车总站(南站) 栖霞 06:00 中型中级 25 栖霞 济宁汽车总站(南站) 东营 06:00 中型中级 65 东营 济宁汽车总站(南站) 盐城 06:00 522 中型中级 120 龙岗、建湖、淮阴、微山 济宁汽车总站(南站) 徐州 06:00-17:00每40分一班 165 中型中级 35 唐沟、郑集、沛县、龙固 济宁汽车总站(南站) 菏泽 06:00-18:00每15分一班 中型中级 23 菏泽 济宁汽车总站(南站) 泰安 06:00-18:00每20分一班 中型中级 25 泰安 济宁汽车总站(南站) 邹城 06:00-18:30每15分一班 中型中级 8 邹城 济宁汽车总站(南站) 济南 06:20-18:00每20分一班 豪华大巴 50 济南 济宁汽车总站(南站) 商丘 06:30 149 普通客车 24 南李集、青古集、高老家、李半庄、单县、马集 济宁汽车总站(南站) 临沂 06:30-17:15每45分一班 中型中级 40 临沂 济宁汽车总站(南站) 济南 06:30-18:00每40分一班 中型中级 37 济南 济宁汽车总站(南站) 金乡 06:30-18:30每15分一班 中型中级 9 金乡 济宁汽车总站(南站) 兖州 06:30-18:30每20分一班 中型中级 5 兖州 济宁汽车总站(南站) 嘉祥 06:40-18:30每10分一班 中型中级 5 嘉祥 济宁汽车总站(南站) 青岛 06:45 中型中级 100 青岛 济宁汽车总站(南站) 淄博 06:45-16:30每60分一班 中型中级 52 淄博 济宁汽车总站(南站) 金乡 06:50-17:30每30分一班 一票直达 10 金乡 济宁汽车总站(南站) 扬州 07:00 574 中型中级 120 江都、高邮、淮安、淮阴、睢宁 济宁汽车总站(南站) 保定 07:00 549 中型中级 100 高阳、任丘、河涧、献县、阜城、景县、德州 济宁汽车总站(南站) 北京 07:00 643 豪华大巴 150 北京 济宁汽车总站(南站) 曹县 07:00 151 普通客车 21 程河、钟口、城武、南鲁集、田集、马庙、金乡 济宁汽车总站(南站) 鱼台 07:00-17:00每30分一班 一票直达 11 鱼台 济宁汽车总站(南站) 嘉祥 07:00-17:30每30分一班 一票直达 5.5 嘉祥 济宁汽车总站(南站) 微山 07:00-17:30每30分一班 中型中级 20 微山 济宁汽车总站(南站) 菏泽 07:00-17:30每60分一班 豪华大巴 30 菏泽 济宁汽车总站(南站) 邹城 07:00-18:00每30分一班 一票直达 10 邹城 济宁汽车总站(南站) 鱼台 07:00-18:30每15分一班 中型中级 10 鱼台 济宁汽车总站(南站) 青岛 07:15 豪华大巴 120 青岛 济宁汽车总站(南站) 滨州 07:15 中型中级 65 滨州 始发站 终点站 发车时间 里程 车型 票价 备注 济宁汽车总站(南站) 阳谷 07:15 中型中级 20 阳谷 济宁汽车总站(南站) 日照 07:15 中型中级 60 日照 济宁汽车总站(南站) 宿州 07:15 247 普通客车 45 淮北、萧县、黄口、丰县、鱼城 济宁汽车总站(南站) 漯河 07:15 350 中型中级 66 周口、搬口、淮阳、安平、李原 济宁汽车总站(南站) 郑州 07:15 320 中型中级 60 中牟、开封路口、兰考、庄寨 济宁汽车总站(南站) 商丘 07:15-17:00每45分一班 149 中型中级 30 南李集、青古集、高老家、李半庄 济宁汽车总站(南站) 枣庄 07:20-18:00每40分一班 一票直达 28 枣庄 济宁汽车总站(南站) 新泰 07:30 中型中级 25 新泰 济宁汽车总站(南站) 威海 07:30 中型中级 150 威海 济宁汽车总站(南站) 鄄城 07:30 120 普通客车 20 红船、陈坡、郓城、巨野 济宁汽车总站(南站) 单县 07:30-17:30每45分一班 87 普通客车 15 高庄、火神庙、鸡黍、马集、金乡、胡集 济宁汽车总站(南站) 微山 07:40-16:30每50分一班 一票直达 25 微山 济宁汽车总站(南站) 合肥 07:45 524 中型中级 105 肥东、定远、凤阳、蚌埠、宿州 济宁汽车总站(南站) 烟台 07:45(隔日) 中型中级 130 烟台 济宁汽车总站(南站) 梁山 07:45-17:15每45分一班 中型中级 12 梁山 济宁汽车总站(南站) 寿光 08:00 中型中级 65 寿光 济宁汽车总站(南站) 烟台 08:00 豪华大巴 140 烟台 济宁汽车总站(南站) 青岛 08:00 中型中级 120 青岛 济宁汽车总站(南站) 日照 08:00 中型中级 60 日照 济宁汽车总站(南站) 东营 08:00 中型中级 65 东营 济宁汽车总站(南站) 淄博 08:00 豪华大巴 60 淄博 济宁汽车总站(南站) 濮阳 08:00 215 中型中级 40 柳屯、濮城、范县、台前 济宁汽车总站(南站) 上海 08:00 816 豪华大巴 155 苏州路口、无锡路口、江阴路口、泰兴、江都 济宁汽车总站(南站) 北京 08:00 643 豪华大巴 150 北京 济宁汽车总站(南站) 潍坊 08:15 中型中级 70 潍坊 济宁汽车总站(南站) 肥城 08:15 中型中级 20 肥城 济宁汽车总站(南站) 梁宝寺 08:15 中型中级 10 梁宝寺 济宁汽车总站(南站) 莱芜 08:30 普通客车 29 莱芜 济宁汽车总站(南站) 沧州 08:30 437 中型中级 67 泊头、东光、吴桥、德州、齐河 济宁汽车总站(南站) 城武 08:30 106 普通客车 17 城堤口、南鲁集、田集、马庙、金乡、胡集 始发站 终点站 发车时间 里程 车型 票价 备注 济宁汽车总站(南站) 郓城 08:30 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 南京 08:30(隔日) 527 豪华大巴 115 六合、泗洪、睢宁 济宁汽车总站(南站) 郑州 08:45 320 中型中级 60 中牟、开封路口、兰考、庄寨 济宁汽车总站(南站) 青岛 08:45 中型中级 100 青岛 济宁汽车总站(南站) 临沂 08:45 豪华中宇 48 临沂 济宁汽车总站(南站) 滨州 09:00 中型中级 65 滨州 济宁汽车总站(南站) 淄博 09:00 豪华大巴 60 淄博 济宁汽车总站(南站) 义乌 09:00 1047 豪华卧铺 200 潇山、杭州、德清、长兴、溧阳、南京、睢宁 济宁汽车总站(南站) 丰县 09:00 95 普通客车 15 常店、顺河、首羡、胡阁、鱼城 济宁汽车总站(南站) 巨野 09:15-17:50每45分一班 中型中级 12 巨野 济宁汽车总站(南站) 黄岛 09:30 中型中级 80 黄岛 济宁汽车总站(南站) 黄垓 09:30 中型中级 11 黄垓 济宁汽车总站(南站) 沛县 09:45 103 普通客车 17 郝寨、大屯、十六K、龙固、老寨、鱼台 济宁汽车总站(南站) 郓城 09:45 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 新乡 09:45 372 中型中级 60 长垣、璞阳、东明 济宁汽车总站(南站) 老僧堂 09:55 中型中级 10 老僧堂 济宁汽车总站(南站) 北京 10:00 643 豪华大巴 150 北京 济宁汽车总站(南站) 常熟 10:00 671 豪华卧铺 132 淮阴、宝应、江都、太兴、张家港 济宁汽车总站(南站) 青岛 10:00(隔日) 中型中级 100 青岛 济宁汽车总站(南站) 莱州 10:15 中型中级 90 莱州 济宁汽车总站(南站) 丰县 10:15 95 普通客车 15 常店、顺河、首羡、胡阁、鱼城 济宁汽车总站(南站) 郑州 10:15 320 中型中级 60 中牟、开封路口、兰考、庄寨 济宁汽车总站(南站) 南通 10:30 711 豪华卧铺 145 海安、泰州、宝应、宿迁 济宁汽车总站(南站) 城武 10:30 106 普通客车 17 城堤口、南鲁集、田集、马庙、金乡、胡集 济宁汽车总站(南站) 磁窑 10:30 普通客车 20 磁窑 济宁汽车总站(南站) 郓城 10:45 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 苏州 10:45 753 豪华大巴 140 无锡、常熟、张家港、靖江、泰兴、江都 济宁汽车总站(南站) 天津 10:45(隔日) 548 中级卧铺 85 静海、青县、沧州、泊头、吴桥、德州 济宁汽车总站(南站) 温州 11:00 1396 豪华卧铺 260 乐清、黄岩、天台、嵊州、杭州、南京 济宁汽车总站(南站) 沛县 11:15 103 普通客车 17 郝寨、大屯、十六K、龙固、老寨、鱼台 始发站 终点站 发车时间 里程 车型 票价 备注 济宁汽车总站(南站) 新乡 11:15 372 中型中级 60 长垣、璞阳、东明 济宁汽车总站(南站) 鄄城 11:15 120 普通客车 20 红船、陈坡、郓城、巨野 济宁汽车总站(南站) 威海 11:15 中型中级 150 威海 济宁汽车总站(南站) 亳州 11:15(隔日) 218 普通客车 35 商丘、李半庄、单县、金乡 济宁汽车总站(南站) 新泰 11:30 中型中级 25 新泰 济宁汽车总站(南站) 肥城 11:45 中型中级 20 肥城 济宁汽车总站(南站) 城武 11:45 106 普通客车 17 城堤口、南鲁集、田集、马庙、金乡、胡集 济宁汽车总站(南站) 郓城 11:45 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 北京 12:00 643 中级卧铺 100 固安、霸州、任丘、河涧、献县、阜城、景县、德州 济宁汽车总站(南站) 郑州 12:00 320 中型中级 60 中牟、开封路口、兰考、庄寨 济宁汽车总站(南站) 濮阳 12:15 215 中型中级 40 柳屯、濮城、范县、台前 济宁汽车总站(南站) 丰县 12:15 95 普通客车 15 常店、顺河、首羡、胡阁、鱼城 济宁汽车总站(南站) 日照 12:15 中型中级 60 日照 济宁汽车总站(南站) 梁宝寺 12:15 中型中级 10 梁宝寺 济宁汽车总站(南站) 沂水 12:30 中型中级 40 沂水 济宁汽车总站(南站) 烟台 12:30 中型中级 130 烟台 济宁汽车总站(南站) 郓城 12:30 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 临沂 12:45 豪华中宇 48 临沂 济宁汽车总站(南站) 胶南 12:45 中型中级 70 胶南 济宁汽车总站(南站) 临朐 12:45 中型中级 50 临朐 济宁汽车总站(南站) 莱芜 13:00 中型中级 31 莱芜 济宁汽车总站(南站) 东营 13:00 中型中级 65 东营 济宁汽车总站(南站) 肥城 13:00 中型中级 20 肥城 济宁汽车总站(南站) 鄄城 13:00 120 普通客车 20 红船、陈坡、郓城、巨野 济宁汽车总站(南站) 运城 13:00 722 中级卧铺 120 解州、平陆、三门峡、新安、洛阳路口、郑州路口 济宁汽车总站(南站) 砀山 13:00 149 中型中级 25 玄庙、朱集、赵庄、首羡、鱼城 济宁汽车总站(南站) 商丘 13:00 149 普通客车 24 南李集、青古集、高老家、李半庄、单县、马集 济宁汽车总站(南站) 章丘 13:10 中型中级 45 章丘 济宁汽车总站(南站) 临沂 13:15 豪华中宇 48 临沂 济宁汽车总站(南站) 淄博 13:15 豪华大巴 60 淄博 始发站 终点站 发车时间 里程 车型 票价 备注 济宁汽车总站(南站) 沛县 13:15 103 普通客车 17 郝寨、大屯、十六K、龙固、老寨、鱼台 济宁汽车总站(南站) 沂南 13:30 240 中型中级 75 蒙阴、平邑 济宁汽车总站(南站) 鄄城 13:30 120 普通客车 20 红船、陈坡、郓城、巨野 济宁汽车总站(南站) 诸城 13:30 中型中级 65 诸城 济宁汽车总站(南站) 寿光 13:45 中型中级 65 寿光 济宁汽车总站(南站) 城武 13:45 106 普通客车 17 城堤口、南鲁集、田集、马庙、金乡、胡集 济宁汽车总站(南站) 北京 13:45 643 中级卧铺 100 固安、霸州、任丘、河涧、献县、阜城、景县、德州 济宁汽车总站(南站) 沈阳 13:45 1252 豪华大巴 200 盘锦、锦州、葫芦岛、三海关、秦皇岛、唐山、天津 济宁汽车总站(南站) 曹县 14:00 151 普通客车 21 程河、钟口、城武、南鲁集、田集、马庙、金乡 济宁汽车总站(南站) 丰县 14:00 95 普通客车 15 常店、顺河、首羡、胡阁、鱼城 济宁汽车总站(南站) 淄博 14:00 豪华大巴 60 淄博 济宁汽车总站(南站) 日照 14:00 中型中级 60 日照 济宁汽车总站(南站) 定陶 14:00 普通客车 19 定陶 济宁汽车总站(南站) 肥城 14:15 中型中级 20 肥城 济宁汽车总站(南站) 郓城 14:15 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 沛县 14:30 103 普通客车 17 郝寨、大屯、十六K、龙固、老寨、鱼台 济宁汽车总站(南站) 商丘 14:30 149 普通客车 24 南李集、青古集、高老家、李半庄、单县、马集 济宁汽车总站(南站) 郑州 14:30 320 中型中级 60 中牟、开封路口、兰考、庄寨 济宁汽车总站(南站) 高密 14:45 380 中型中级 132 诸城、莒县 济宁汽车总站(南站) 城武 14:45 106 普通客车 17 城堤口、南鲁集、田集、马庙、金乡、胡集 济宁汽车总站(南站) 鄄城 14:45 120 普通客车 20 红船、陈坡、郓城、巨野 济宁汽车总站(南站) 丰县 15:00 95 普通客车 15 常店、顺河、首羡、胡阁、鱼城 济宁汽车总站(南站) 肥城 15:00 中型中级 20 肥城 济宁汽车总站(南站) 司马 15:15 中型中级 14 司马 济宁汽车总站(南站) 郓城 15:15 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 青岛 15:30 中型中级 120 青岛 济宁汽车总站(南站) 黄垓 15:35 中型中级 11 黄垓 济宁汽车总站(南站) 鄄城 15:45 120 普通客车 20 红船、陈坡、郓城、巨野 济宁汽车总站(南站) 商丘 15:45 149 普通客车 24 南李集、青古集、高老家、李半庄、单县、马集 济宁汽车总站(南站) 西安 15:50 885 豪华卧铺 145 临潼、潼关、三门峡、义马、新安、洛阳路口、郑州路口 始发站 终点站 发车时间 里程 车型 票价 备注 济宁汽车总站(南站) 城武 16:00 106 普通客车 17 城堤口、南鲁集、田集、马庙、金乡、胡集 济宁汽车总站(南站) 老僧堂 16:00 中型中级 10 老僧堂 济宁汽车总站(南站) 新泰 16:00 中型中级 25 新泰 济宁汽车总站(南站) 宁阳 16:00 普通客车 10 宁阳 济宁汽车总站(南站) 郓城 16:45 普通客车 15 郓城 济宁汽车总站(南站) 梁宝寺 16:45 中型中级 10 梁宝寺 济宁汽车总站(南站) 沛县 17:15 103 普通客车 17 郝寨、大屯、十六K、龙固、老寨、鱼台 济宁汽车总站(南站) 北京 17:30 643 豪华卧铺 130 固安、霸州、任丘、河涧、献县、阜城、景县、德州 『转自: 原创: ⊿若有差错,请来函更正』